Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1025364

Почему Людмила Зыкина отказалась петь песню про рыбалку?
(Продолжение истории про 18-ю площадку)

В любой работе есть место отдыху. И тогда, когда спадает напряжение космического полета, космонавт — тоже вполне обычный человек.

Ему снится жена, дом, дача, «Волга», рыбалка. Если многого из этого под рукой просто нет, то находятся пособы организовать хотя бы рыбалку. Кстати, если кто не знает, дельту реки Сырдарьи, именно с подачи космонавтов, внесли в список особо охраняемых дельт-речных и озерных систем ЮНЕСКО. И, могу сказать, есть за что!

«Куан-Дарья — ни речки, ни аула,
Лишь ты да я,
Да эти каамыши.

Куан-Дарья — добавь, брат,
Саксаула…
Его тепло -
Полезно для дууши!»

Пели после долгих полетов несколько очень достойных людей. Где еще вы сможете вынуть рыбу в свой рост на удочку? Где и кто может сказать, «я ехал по караванному пути, потом, после 180 км, понял, что заблудился, и, если бы не море, луна и этот вездеход — никто бы меня не нашел?» При небольшой "космической" тренировке, можно выловить рыбы столько, что хватает на 2-3 месяца целой семье! Царь-колокол, Царь-пушка… Ха-ха, москвичи и питерцы - Царь-рыбалка!

В один прекрасный день (а точнее - в ночь) на рыбалку поехала Людмила Зыкина. Выловила она рыбу, положила на берег, пошла звать на помощь. Пришла одна, помощники посмеялись, не веря такой рыбацкой удаче… А тут рыба и говорит ей человеческим голосом: «Спой про меня!»

Народная артистка остолбенела! Рыба говорит?? Вроде бы не пили столько?!

Вроде еще не ночь на дворе, и это — не оборотень. Все вокруг трезвые, никто не шутит, обсуждают какие-то свои космические железки и посмеиваются! Не, не может рыба разговаривать!

…Обман долго не раскрывался. Каждый концерт (приезд, прилет, проводы) знающие люди спрашивали — ну что, Людмила Георгиевна, рыба говорила? Спеть просила? Чем просто повергали артистку в состояние смеха и шока.

…Не буду долго утомлять читателя. Чтобы вынуть такое из реки, нужен еще царь-крючок с изгибом в размер советского паспорта, и царь — леска. И отряд веселых людей, знающих цену жизни, и любящих ее всеми «жабрами» души! Маленький солдатик — аккуратно дергал за леску и говорил «рыбным голосом»! А солдатика этого мы делегировали на большую сцену, как жаль, что недавно он умер. А как пел! Народного артиста России получил вполне заслуженно, кстати.

Такой вот открылся «рыбный талант»! А истинно народная артистка Вселенной помогла ему, когда познакомилась уже в зрелом его возрасте. Так, по крайней мере, гласит одна из легенд Ленинска. Хотя кто их там считал, певцов-то этих.

Михалыч, сети-то спрячь, мы ж не браконьеры какие-нибудь!
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru