Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1036911

Всем сторонникам "дать частной инициативе волю" и идеи "турнуть 80% чиновников" посвящается:

Частная инициатива при непротивлении государства (в лице антимонопольного комитета) - быстро приводит к появлению крупных корпораций с иерархическим управлением. А дальше - возникают те же самые чиновники.

В этом плане интересна история MicroSoft. Стараниями мамы Билла Гейтса - Билл Гейтс получил неимоверно выгодный контракт с IBM, и его мелкая фирма сумела сделать прибыль как у крупной. Однако, оставаясь мелкой, она никак не могла выйти на высокое качество разработки: и DOS, и 16-битные Windows были на уровне гаражных поделок. Чтобы одолеть это - пришлось пригласить специалистов из умершей крупной корпорации DEC и внедрить схему разработки "как у взрослых"; тогда удалось выпустить W'NT, но при этом возникла иерархия, и MicroSoft утратила способность к резким инновациям.


А сторонникам "свободного ношения оружия" и "отстрела чиновников" - еще и следующее:

В Сомали и Афганистане уже не одно поколение все стреляют друг в друга, а уж "частной инициативы" там хоть жопой ешь за отсутствием "ненужных" законов и чиновников, ну и как, не хотите на себе проверить?

При этом в Европе достаточно стран с высоким уровнем жизни, но с запретом ношения оружия. Вполне возможно, просто для того, чтобы людей на улицах (включая лично Вас) не отстреливали.
+-1
Проголосовало за – 1, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru