Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1044438

Ну, а самое, конечно, удивительное, что сейчас, в 2019 году, есть еще какие-то люди, которые типа "не знают", кто сбил Боинг над Донбассом. Дым рассеялся, движуха улеглась, спорить не о чем, всё давно ясно. Сбили, естественно, мы (в смысле - ПВО российской армии). Не Гиркин, не "ополченцы". Почему там были БУКи? Тоже более чем понятно стало еще тогда: это был способ пригрозить украинским ВВС, чтобы они не вздумали использовать боевую авиацию против тех самых ополченцев Донбасса. То, что штурмовики советского/российского производства могут быть весьма эффективны в борьбе правительственных войск против повстанцев, буквально через год после "сбития" Боинга успешно показала сама Россия в Сирии. Тогда, в 2015-2017 гг., российские официозные СМИ только и молились день и ночь, воздавая хвалы Всевышнему, что "у проклятых сирийских повстанцев нет БУКов!", то есть отсутствовало ПВО.
И второй вопрос - намеренно или случайно? Тоже давно все известно - случайно. Хотели сбить украинский транспортник, транспортника не было - вместо него ракета улетела в "Боинг". Трагическая случайность, которая, конечно, боли родных не облегчает, но факт есть факт.
В принципе, давно пора уже перевернуть эту страницу истории, заплатить компенсации и принести извинения. "Я не я и лошадь не моя" в исполнении Путина уже изрядно всех утомило. Да и тема неподходящая для клоунады.
+2
Проголосовало за – 4, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru