Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1045641

О! Вы тоже не верите, что:
1. Существует личность, одновременно всемогущая и всеведущая.
2. Личность эта существовала вечно и неизменно, но при этом в один из моментов этой вечности ей стрельнуло, и она простым усилием воли создала весь наш мир. Все миллиарды галактик и триллионы звезд и планет, раскинувшиеся на миллиард световых лет, и квазары, и черные дыры, и несветящуюся материю, и много чего, чего мы не знаем. И всё это бесконечное разнообразие мира имет единственный источник.
3. Эта личность сначала создала растительный мир Земли, и лишь потом - Солнце и остальные звезды.
4. Эта личность требует от одного из развитых биологических видов одной из планет системы желтого карлика в спиральной ветви небольшой заурядной галактики выполнения сложных и часто идиотских правил поведения. При этом при всем могуществе личности она не сумела довести эти требования в одинаковой мере до всех популяций этого вида,и допускает, что разные популяции ведут кровопролитные войны по вопросу, кто правильнее понял требования существа. При этом от других развитых видов эта личность то ли ничего не требует, то ли тщательно скрывает от первого вида эти другие требования.
5. Эта личность является абсолютом Добра. Однако она при этом не мешает представителю указанного вида, мечтающему убить другого представителя, физически воплотить мечту в жизнь, а вот мечту о свободном полете "как птицы" - не позволяет. Эта личность позволяет фрагментам генома не просто кочевать из клетки в клетку, а вести себя как самостоятельные живые существа, размножаясь и приводя к страданиям и преждевременной смерти многих полноценных существ, и делает еще много того,ч то нельзя трактовать иначе как однозначное зло.

Не верите?
Поздравляю, Вы представитель религиозного свободомыслия. Деист, пантеист, агностик, а не то так и страшно сказать - атеист!
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru