Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1062215

Пристали к Святейшему Патриарху Кириллу, что он православный. Да не, это Вы не поняли. Вы хотите узреть розовые жопы младенцев и раздетых прекрасных святых дам на стене во время молитвы? Вам их быстро нарисуют, только потом стереть минкульт не позволит, чтобы оправдаться перед счетной палатой. В Ватикане и так уже самый длинный путь для туристов - к самому известному изображению, чтобы они по пути лично убедились, что есть много не менее прекрасных произведений искусства, но народ все равно прет к узнаваемому. В католических и англиканских храмах постепенно появляются православные иконы, скромно, у входа, но людям они интересны.
Вы хотите готику в Сибири? Или русский север все ж не хуже. Кремль строил Фиорованти. Итальянец. Католик. Ну зачем отцам церкви советовать, а? Товарищи? У Вас Ватикан прикупил что-то для своей коллекции?
Разберутся все, точно разберутся.
Святейший прав: не надо так резво гадить на свое, чтобы потом принимать подачки с чужого стола. Есть русский язык, русская культура, русское православие, и мы имеем право предлагать миру варианты. Варианты, а не грозить карой небесной каждой грешнице. Итальянское и французское кино и мода, правда, во времена адекватного отношения Европы к христианству были несколько изысканнее, т.е. они тогда уже не жгли за это, но еще и не славословили. Но когда гомосексуализм навязывают народу, то христианство то в том, чтобы прямо сказать - это грех, не норма, медицинская патология. За нее не надо казнить, но и свои анализы на доске почета вывешивать тоже странно. Христианство - это в общем-то и призыв к добровольному мученичеству за истину. Когда человек стоит один напротив толпы агрессивных лиц и говорит то, что должно, а не то, что те хотят услышать. Да. Как президент Зеленский на Донбассе. Свои ж его то как приняли, аж жуть. Военным возражать страшно. И он не побоялся. Историческая разница между католиками и православными еще и в том, что православные несколько больше уважают Ветхий Завет и евреев. С моей точки зрения, он не русский, и не украинец. Он православный еврей. Потому что иногда ведет себя по-христиански, а иногда приходится ведь и возразить. Сложно все. Не мешайте умным людям беспредельщиков угомонить. Например, вон господин Дудь на режиссера Михалкова наехал. А ведь режиссер то умнее и подыграл юному таланту. Он православный, а это значит, что в отличие от многих, обязан понимать, когда и в чем сильно не прав. А это и крест. Крест неосуждения. Страшная ноша, на самом деле.
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru