Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1096955

Всем, кто критикует гомеопатию. Ее действие уже доказано!

Тем временем, департамент здравоохранения города Москвы выпустил официальное учебно-методическое пособие "Новая коронавирусная инфекций (COVID-19): этиология, эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика". [https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/science/default/download/656.html] В этом пособии, разделе профилактика приведена следующая информация:

4. Среди иммунотропных препаратов, оказывающих противовирусное действие, следует выделить “Кагоцел”, “Анаферон” и рекомбинантный интерферон-гамма человека “Эргоферон” (“Эргоферон” и “Анаферон” МНН не имеют. Противовирусное действие “Эргоферона” и “Анаферона” на сезонные коронавирусы человека, вызывающие ОРВИ, имеют доказательную базу [38].

А что содержится в “Анафероне”? Согласно инструкции, одна таблетка препарата содержит 0,003 грамма действующего вещества, которое, в свою очередь, представляет собой водно-спиртовой раствор антител к γ-интерферону в концентрации 10-15 нанограммов на грамм. Таким образом, масса содержащихся в таблетке антител составляет 3·10-27 грамма. Масса одной молекулы искомого антитела больше в миллионы раз.

Кто-нибудь мне может рассказать про доказательную базу противовирусного действия “Анаферона” с 1/83 000 000 молекулы активной формы действующего вещества?
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru