Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1103857

Коронавирусные нестыковочки

<a href="https://www.cdc.gov/flu/about/burden/preliminary-in-season-estimates.htm">Вот официальная страница CDC</a> где сообщается что за сезон с октября 2019 и по апрель 2020 в США произошло от 39 до 56 миллионов заболеваний гриппом, в результате чего от 24 до 62 тысяч человек отправились в Страну Вечной Охоты.

<a href="https://www.businessinsider.com/coronavirus-contagious-r-naught-average-patient-spread-2020-3">А вот одна из коронавирусных страниц</a>, где врачи сообщают, что короновирусная инфекция значительно заразнее чем обычный вирус гриппа.

И наконец <a href="https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6">главная развлекуха текущего момента - хопкинский монитор</a>, который в реальном времени сообщает о неравных боях с коронавирусом во всём мире по странам и континентам, с количеством убитых и раненых.

Который хопкинский монитор сообщает нам что к текущему моменту в США выявлено 557300 случаев заболеваний COVID-19, из которых реально загнулись более 22 тысяч заболевших, выздоровело чуть больше, а остальные типа ещё не решили что им делать дальше.

А теперь давайте прикинем хуй к носу: намного менее контагиозный грипп во время своего Сезона Охоты на людей вызвал порядка 50 миллионов заболеваний. Это при том что у многих людей есть иммунитет после предыдущей болезни или в результате вакцинации.

А жутко контагиозный коронавирус до сей поры заразил всего лишь полмиллиона американцев, то есть в сто раз (в СТО! в СТО раз, Карл!) меньше чем гораздо менее контагиозный вирус гриппа. А между тем даже по официальным данным в Ухане было порядка 50 тысяч заболеваний COVID-19 уже в середине февраля, при том что не было никакого карантина и вирус свободно таскали целыми чемоданами по всему миру как колумбийцы кокаин.

Если этот вирус такой контагиозный, то им должны были заразиться не полмиллиона, и даже не 50 миллионов, а все 500 миллионов населения США, включая 320 миллионов которые есть и ещё 180 миллионов, которых никогда не было, но которые бы обязательно заразились если бы их было.

Нестыковочка получается на уровне анекдота про Всемирный Конгресс Похуистов, то есть, эпического масштаба и ебической глупости. Состыковать данные можно только если предположить что один из параметров вируса сарс-ков-2 на несколько порядков ниже заявленных фирмой-изготовителем: либо это контагиозность, либо вирулентность, а вместе с ней и летальность.

Данным по контагиозности можно доверять больше, потому что её худо бедно можно проверить по количеству заражённых контактов. Что же касается вирулентности и летальности, то её можно установить только проводя поголовное тестирование населения, чтобы установить истинное число заражённых и после этого быстро считать выздоровевших, пока они не разбежались, и трупы, пока их втихую не закопали.

Понятное дело, что никто никого поголовно тестировать не будет, поэтому летальность новомодной болезни определяют в виде пропорции числа трупов к числу тех, на кого а) хватило тестов и б) тест показал убедительные две полоски.

Но тут есть один нюанс: коронавируса - много. А тестов - мало. Маски в основном игрушечные. Руки население мыть давно разучилось. Оно вообще руками ничего уже делать давно не умеет кроме как дрочить под порнхаб свои половые органы - джойстик и палку для селфи.

Поэтому у меня есть обоснованное подозрение, что коронавирусом уже давно чихают абсолютно все. Но при этом абсолютное большинство населения остаётся бессимптомными носителями, а клиника развивается лишь у малой фракции инфицированных. А тяжёлая клиника и летальный исход - у примерно двух процентов из тех, у кого вообще развилась какая то клиника, в результате чего их собственно и протестировали.

Вероятнее всего, смерти от коронавирусной пневмонии начались на пару месяцев раньше чем их стали проводить по отдельному счёту. А счёт этот внесли в план счетов только когда количество смертей от вирусных пневмоний стало отчётливо выбиваться из привычного статистического русла, и больных начали тестировать.

Если моя теория верна, и коронавирус подхватило уже более 60% населения, то примерно через месяц кривая смертей от вирусной пневмонии пойдёт на спад, а положительно тестированных на коронавирус будет становиться всё больше, а месяца через два всё меньше, зато тесты на антитела к коронавирусу будут положительные практически у всех.
+2
Проголосовало за – 3, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru