Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1186535

«Статья 31 Конституции России.
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.»
Я как составляющая часть отечественных силовых структур требую немедленно дополнить статью 31 Конституции следующими положениями:
1. При проведении указанных мероприятий их участникам необходимо иметь при себе теплую одежду, запас продуктов и воды не менее чем на сутки.
2. Разрешение на проведение массовых мероприятий необходимо заранее получить у руководителей населенных пунктов, где проведение данных мероприятий планируется (глав городов, районов, сел, деревень, аулов и кишлаков).
3. При отказе в согласовании участники указанных мероприятий выводятся из-под юрисдикции российских законов и подлежат разгону и задержаниям с применением палок резиновых, наручников и других спецсредств и техники.
4. При проведении указанных мероприятий вне населенных пунктов разрешение на их проведение (или отказ в согласовании) выдается соответственно руководителями сельхозпредприятий, лесничими, органами рыбнадзора, владеющими соответствующими территориями.
При отсутствии в законе указанных положений действия сотрудников силовых структур, задействованных на этих мероприятиях, могут квалифицироваться как уголовно наказуемые деяния.
УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий
«1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается …….
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.»
Если ситуация с отношением к гражданским свободам в стране поменяется, крайними останемся именно мы, представители силовых структур, не имеющие возможности уехать на ПМЖ в свои зарубежные владения.
+2
Проголосовало за – 4, против – 2
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru