Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1251328

По мнению Борковой, в ситуации в Перми виноваты видеоигры: «Я вот не разбираюсь в них, но дочери мне говорят, что игры всякие есть, агрессивные, вызывающие озлобленность и жестокость. Это одна из основных причин, кстати. Должна быть какая-то цензура, нельзя все помои выливать туда. Когда был у нас форум по вредным привычкам, говорили, что основная тенденция к агрессии идет от компьютерных игр».


Боркова Любовь Павловна

Орджоникидзевский район

Округ №13

Прием граждан: ул. Победы, д. 31, тел. 8 922 205 76 36, 368-88-11

По вторникам с 10.00 до 14.00, по четвергам с 14.00 до 18.00

С 01.09.2019 личный прием депутата осуществляется каждый четвертый четверг месяца с 14.00 до 18.00

Помощники – Прохорова Татьяна Витальевна, Назарова Нина Артемьевна

https://www.egd.ru/about/deputats/1273


Молодежь Екатеринбурга, у меня просьба.

Не постесняйтесь, сходите к этой тетеньке на прием и спросите, в какие игры играл Гитлер?


И распечатайте ей результат исследований влияния жестоких видеоигр в раннем подростковом возрасте на агрессивное поведение в дальнейшей жизни (спойлер: его нет).


https://www.liebertpub.com/doi/full/10.1089/cyber.2020.0049 - оригинальная статья на английском языке (авторы Sarah M. Coyne и Laura Stockdale, журнал "Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking", Jan 2021.11-16)


https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/535648/ - краткий пересказ этой статьи на русском языке на Хабре


Уже надоело, что каждые несколько лет вылезает какой-нибудь необразованный представитель власти и начинает рассказывать, что многие проблемы с детьми из-за жестоких видеоигр. Проблемы появляются не из-за видеоигр, а из-за отсутствия должного родительского воспитания.


Я в детстве на экране компьютера крошил врагов бензопилой в Doom, сбивал железным ломом мотоциклистов в Road Rash, взрывал бомбы в Bomberman, использовал кота вместо глушителя в Postal, смотрел мультики Happy Tree Friends. А потом я вырос нормальным представителем общества. Я не расстреливал однокурсников в институте, не закладывал гексоген в мешках в подвалы домов, не резал барана на улице на глазах соседей, не выгуливал собаку под окнами, не выкидывал мусор на улице, не ездил по обочине и не работал риэлтором.

Еще мне понравилась мысль отсюда: Исследования на тему жестоких видеоигр - https://pikabu.ru/story/issledovaniya_na_temu_zhestokikh_videoigr_8201419

Психолог Кристофер Фергюсон известен несколькими большими трудами, которые посвящены изучению игр и их места в жизни людей. Главные тезисы его работ: влияние игр, как и любых других медийных продуктов, на преступников чрезмерно преувеличено. Ученый ставит под сомнение результаты многих изысканий, якобы доказывающих обратное, и выражает скепсис по отношению как к методологии экспериментов, так и к их осмысленности. Фергюсон не раз подчёркивал, что подобные ложные исследования, которые стремятся найти виновного в лице видеоигр, путают людей, отвлекают от более фундаментальных тем и проблем, действительно касающихся безопасности и благополучия детей и их родителей. Ведь насильственные преступления — следствие запущенности многих факторов: обнищания населения, проблем в семьях, пробелов в социальных сферах, провалов в решении вопросов доступности медицины и образования. И если что-то и требует срочных мер, то именно эти вопросы, а не видеоигры.


- Открою тебе секрет один, им пофиг на исследования, пофиг на объективность. На игры можно ответственность переложить? Можно. Самый простой способ. По другому это нужно анализировать жизнь уебков которые стрельбу устроили думать, как это предотвратить и многое другое.
А поговорить про игры легче, думать не надо, делать тоже ни чего не надо.

- Все давно проанализировано, выводы: виновата система, в которой родители вынуждены впахивать, не имея возможности воспитывать детей в полном объёме и должным образом обучать их. Но об этом депутат или другой гос чиновник никогда не скажет, так как тут же вылетит из системы.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru