Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1261634

Горошек и Масявка. Совсем не веселая.

«Господи Всевышний, услышь меня, раба Божьего, прости мне мои грехи, ибо искренне я в них раскаиваюсь. Не со зла я приручил этих тварей божиих, дал им корм, приют и веру в людей.
Позволь мне работать старательно и вести праведную жизнь в соответствии с заповедями Твоими. Даруй мне возможность возносить Тебе молитвы, быть добрым словом и делом по отношению к другим. Научи меня, как удержаться от бесовских искушений, чтобы ничего плохого не делать и никому не навредить. Прошу у тебя прощения и совета. Аминь". Молитва о прощении грехов.

Он пришел к нам с год назад. Красивый серо-белый, мощный котище. Он, не торопясь, с достоинством прыгнул с соседского забора и подошел знакомиться. Настороженно обнюхал нас и милостиво принял еду.
Не знаю, как его звали раньше, но сын решил назвать Горошек. Примерно через пару недель кот стал приходить каждый день и даже позволил брать себя на руки. При этом громко мурчал и любил играть.
Как маленький котенок он носился за веточкой, ловил бабочек и кузнечиков. В еде был неприхотлив, а еще и делился кормом из собственной миски с соседским котом Васькой. Только сейчас понимаю, каким Васька был мудрым, почти диким – не отзывался, не давался в руки и сразу убегал, заметив чужое внимание.
К лету Горошек отощал и стал худым как палка и приходил ежедневно, просился на руки и мерно мурчал от ласки. Мурчал больше для Хозяина – задавал ритм для его больного сердца, снимал негатив. Теперь он сначала влезал на руки, чтобы полечить Хозяина и только потом шел к миске.

Жить возле школы и хорошо и нехорошо. Целый день дети снуют в школу и обратно, шумят, носятся и выясняют свое место в стае. Кто-то доказывает свою значимость учебой, кто-то силой, а совсем никчемные – жестокостью по отношению к слабым, тем, кто не сможет ответить.

В начале сентября Горошек пропал. Вернулся дня через три весь больной, избитый и перекошенный: пришел, наклонив голову набок и припадая на правую лапу. Пришел и упал возле Хозяина.
В ветеринарке поставили катетер, сделали рентген – ничего не увидели. Капали несколько дней и он немного ожил. Правда выправиться не смог, так и остался покореженным, со двора никуда не уходил, лежал в траве и ли в тени деревьев и приходил в себя. Что-то он чувствовал, что-то знал своей мудростью.
И когда он начал ходить, то неизвестно откуда привел маленькую кошечку. Размером с ладошку, дикую и забитую. Она была в родстве с невскими маскарадными – беленькая с черной мордочкой и черным хвостом. И пронзительно синими глазами. Она просто боготворила Горошка – во всем слушалась, ела с его миски, спала на нем и играла. А он как отец, учил ее всему. Как просить еду, как ловить мышей, как мурчать хозяину. Ведь у него больное сердце. Она перенимала все его навыки, но к людям ни в какую не шла.
Соседский Васька постоянно ее обижал, но Горошек заступался и она обжилась, стала более взрослой чтоли.
В начале октября Горошек опять пропал. На неделю, даже больше. Смог приползти едва живой – избитый, со сломанными ребрами и хрипами в горле. В руки не дался, спрятался и через день ушел в страну вечной охоты.
Масявка стала привыкать к людям, стала подходить к Хозяину и даже забираться на шею и мурчать в ухо. На улицу не выходила, по чужим дворам не лазила.
В эту субботу я приехал ближе к обеду, привез ей корм, но Масявку во дворе не нашел.
Ходил ее звал, искал и вдруг увидел небольшую кровавую кляксу на асфальте возле калитки.
Почувствовав недоброе, стал смотреть записи с камеры. Оказалось, что Масявка пока ждала хозяина, решила выйти со двора. Села рядом с калиткой, на солнышке вылизываться.
Школота к этому времени уже отучилась и разбредалась по домам.
Компашка из 5-6 человек, лет по десять одиннадцать, с криками и толкотней брела по дороге. Две девочки стали звать котенка и попытались ее поймать, но она легко перебежала на пару метров от них.
Снова села вылизываться. И тут страшная боль пронзила ее. Как она кричала от боли! Звала Хозяина, просила спасти. Жаловалась всем кошачьим богам.
Половинка кирпича, брошенная мелким изувером, сразу сломала ей позвоночник. Задние лапы отнялись. Изо рта пошла кровь. Из последних сил она ползла домой, но удар тяжелым башмаком опять отбросил ее на несколько метров от спасительной калитки. Еще несколько ударов и она затихла.
Школота весело побрела дальше, обсуждая свои проблемы, а изувер вырвался вперед и шагая лицом к компании возбужденно смаковал свой бросок кирпичем, голосом и мимикой показывал как котенок умирает и кричит.

Надеюсь, что мои проклятья достанут этого выродка. А Горошек и Мясявка будут приходить к нему в кошмарных снах..
+3
Проголосовало за – 4, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru