Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1265213

Я даже не знаю какой монстр технологий делал этот телефон, но в свое время он был современным аналогом китайского говна.
Итак, представляю Вам Fly E190 WiFi.
Купил я его както даже не на тогда модный кредит, а потому что были свободные деньги. Стоил дешево, железный корпус, две симки, вайфай .и что мне больше всего понравилось: хавал любую емкость карты памяти, и проигрывал МР4.
На то время на такое мог позарится только гигант Моторола, ЭлДжи и Бэнк. Напомню что Самсунг в те времена был ширпортебом на уровне Сименса и СониЭриксон.
Да, ксти, эта "Муха" была еще железная. Ради прикола я действительно ей забил гвоздь перед охуевшими собутыльниками, что на корпусе осталось характерной памятью.
И вот, отработав неубиенная мобила на основе Ява, была отдана родителям, потому что на сцену современных комуникаций вишел Андроид.
Родителям игрушка пришлась по вкусу. неприхотлива, батарея невероятна, да и сенсор они полюбили чем кнопки.
И вот, с тех пор, прошло восемь лет!
ВОСЕМЬ, КАРЛ!
Батя звонит, и просит что бы я подобрал ему для мобилки нормальный аккум, потому что все работает исправно, даже зарядный штекер и мобильный интернет, но аккум уже все таки явно здох.
Я грю без проблем. От последней Нокии до новомодного Айфончика - только продиктой название самого аккума.
И он диктует.
и тут я впадаю в лютейший диссонанс.
Таки да - это был аккум характерный только для Флая!
8 лет, карл!
не веря своим ушам, все переуточняю, выпрашиваю, узнаю...
Мой старый, купленый в качестве одноразового использования телефон, отданый на растерзание глубоким пенсионерам, даже ни разу не шелохнувшись по поводу качества сборки или скорости реакции, выдержал все эти долгие годА, пока тупо не здох аккум!
Я специально сьездил к родителям что бы посмотреть, ну мало ли. Может старомодный кнопочный Филипс перепутали с более поздними сенсорными Тошиба.
Но нет!
У моего отца был на руках аааааабослютно рабочий и вообще безпроблемный Fly E190 Wi-Fi 2008г.в., у которого даже гнездо зарядки не было расшатано, корпус правда убит в хлам и в грязти, но сенсор и скрорсть работы была просто ошеломляюща!!!!
Ява - стабильная система. И не просит ничего лишнего, работает себе и работает. обновлений нет и не надо! Не перегружает проц, не ведет себя как хозяин телдефона, не создает тысячу непонятных папок и нстроек в которых сам черт ногу сломит!

и тут я подумал:
- Андроид, зачем ты вообще появился?
+-1
Проголосовало за – 3, против – 4
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru