Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1608170

При аккерманской мужской гимназии держали экзамен на аттестат зрелости свыше 60 экстернов. После письменных испытаний полсотне экстернов было объявлено, что их работы признаны неудовлетворительными, и к устным экзаменам они допущены не будут. Столь высокий процент «срезавшихся» поразил как самих пострадавших, так и всех, причастных к ученому миру.

Стали доискиваться причин. Начальство гимназии объяснило, что сочинения по русскому языку, писанные «срезавшимися» экстернами, изобилуют массой синтаксических и орфографических ошибок. Между прочим знаки препинания расставлены самым несообразным образом.

При тщательном просмотре преподавателями письменных работ был обнаружен следующий странный факт: у некоторых из экстернов, написавших безукоризненно грамотно подробные объяснения к работам по математике, в сочинениях по русскому языку встречаются самые нелепые и грубые ошибки.

Заподозрив неладное, педагогический совет гимназии постановил предъявить «срезавшимся» экстернам их работы для обозрения. Осмотрев рукописи, экстерны были страшно изумлены и заявили, что неуместные запятые и нелепые поправки и вставки сделаны не их рукой и не теми чернилами, какими написаны сочинения. Подозревая, что они сделались жертвами злого умысла, экстерны возбудили перед попечителем Одесского учебного округа ходатайство о строгом и всестороннем расследовании этой загадочной истории.

1910 г
+21
Проголосовало за – 35, против – 14
Статистика голосований по странам
Статистика голосований пользователей
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов