Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №597133

Великая мистификация современности

По официальной версии США, 20 июля 1969 г. американский астронавт Нил Армстронг сошёл на поверхность Луны, после 2,5 часов пребывания там он благополучно вернулся на Землю. Он скончался на 83 году жизни.

Одна нестыковка (из десятков других) вызывает наибольшие вопросы. Землян на поверхности своей планеты от жёсткого ионизирующего космического излучения, убивающего всё живое, кроме одного вида насекомых (и то, в анабиозе), защищает магнитное поле Земли (расстояния свыше 600 км от поверхности Земли считаются из-за этого опасными и для человека не пригодными). Экипажи МКС от этого же излучения защищает так же магнитное поле Земли (расстояние от МКС до Земли от 350 до 450 км). Но, чтобы долететь до Луны (среднее расстояние 384400 км.), нужно это магнитное поле покинуть и надолго. Альтернатива - это стенки космического корабля с толщиной от полуметра до метра из легированной стали (или свинца). Ни по состоянию на 1969 год, ни сейчас вывести на орбиту космический корабль для долговременного пребывания со столь высокой массой не представляется возможным.

Единственное, что доказано. Так это то, что на Луне побывал "наш любимый Лунный трактор", как пел Высоцкий и привёз оттуда образцы грунта для исследований.

Другие интересные сведения о спутнике нашей планеты см. здесь "Луна, Земля и Солнце".
+-1
Проголосовало за – 3, против – 4
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

vas_vic ★★08.10.12 17:24

А Вы в телескоп видели отпечаток ботинка и флаг?
Или видели только фотографии, где флаг развевается на ветру (то есть у Луны в момент фотографирования появилась атмосфера)?
А так же фотографию отпечатка ботинка, на которой тени идут на стороне направленной к Солнцу?

+0
ответить

Буранчик03.10.12 22:49

Значит некоторый запрограммированный механизм приложил ботинок и возрузил флаг?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru