Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №636155

В догонку к 25-26.04 об армянской вычислительной машине «Наири»

Цитатаы: 1) «по форме Наири очень походила на большое пианино, где вместо клавиш была приделана клавиатура от пишущей машинки» - если в качестве клавиш была клава от пишущей машинки, то это уже не пианино. 2) «сделал машину – интерпретатор с инструкциями на родном армянском языке» - сама по себе машина не м.б. интерпретатором, можно постараться к языку машинных кодов написать транслятор, и как частный случай интерпретатор, с аналога какого-то языка структурного программирования, подразумевающего в своей семантике элементы национального языка.
Судя по статье об организации безусловного перехода, изобретатель взял за основу язык структурного программирования типа Basic, «перевел» его операторы на армянский и написал транслятор для языка машинных кодов. И в любой точке земного шара, говорящие на русском языке, начиная со школьника и заканчивая профессионалом, переводят оператор «GO TO МЕТКА» как любимое «ИДИ НА» с указанием соответствующей метки/места/направления. P.S. В студенческих программах уже бесполезно бороться с обозначением таких меток, все равно будут 3 буквы.
+-2
Проголосовало за – 2, против – 4
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru