Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №704474

Боже, храни лаборантов.
Короч, по закону свои три месяца после армии я отгулял, в те времена - кто дольше гуляет это сразу статья за тунеядство, и пошел я работать на первый попавшийся секретный завод шлифовщиком, люблю тонкую работу, сколько станок позволял, но размеры до одного микрона я ловил. Хорошо я работал, но с коллективом не совпал, сейчас понимаю - не проставился вовремя, да и ладно, не помогло бы, там была какая-то классовая ненависть или, просто, дурак. но за то время я восстановился в свой родной институт, правда уже на вечерний, ситуация дома изменилась, надо было какие-то деньги самому зарабатывать.
В нашем цеху смешного и веселого было не много, там под точильный камень 2000об/мин по технологии подается охлаждающая эмульсия, всего в станке ее литров 60 в почти замкнутом цикле, но кто-то повадился после работы ссать в мой резервуар, Достало меня сливать и менять жидкость каждое утро. А расценки были за сделанные детали, время и расценки у технолога. Время-деньги. Некто воровал мое настроение, мои время и деньги. Попалась мне в работу удачная заготовка примерно 30х30х30 мм, а это вам не на станок с ЦПУ, все руками делали, как пульнул я в него случайно кусочком высокохромоуглеродистой стали. Звук был неплох.
Ну не попало ему, разбил свой камень само собой, поцарапал свой магнитный стол, но полку над его головой расщепил. По технике безопасности станки стоят так, чтоб не было прямого выброса, но мы же технари, ничто не помешает мне поставить в следующий раз на магнитный стол стальные направляющие, потом стол отключил, стружки смел, и можно вызывать санитаров.
+-3
Проголосовало за – 0, против – 3
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru