Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №802029

Скопировано:

Я не стал подавать заявки в "Росимущество" на замещение должностей в Советах Директоров предприятий с государственным участием на следующий корпоративный год. Опыт был интересным, но я не хочу больше этого видеть...
Расскажу лишь один эпизод, чтобы было понятно:

Решением Комиссии Росимущества я был назначен в состав СД АО "РОСКИНО". Это бывший "Совэкспортфильм".
Поскольку к любому делу я отношусь ответственно, то приехал в Калашный переулок лично, чтобы познакомиться с дирекцией и состоянием дел.

Компанию возглавляет некая "Екатерина Мцитуридзе", гламурная дама. Компания, соответственно, и занимается в основном ее личным гламуром, на деньги из гос. дотаций. Никакого толку от "РОСКИНО" не видно. Я всё пытался как-то выяснить: а что полезного может предложить кинематографу или России эта структурка, находящаяся на многомиллионных дотациях? Увы, как то с трудом шел процесс понимания.

В процессе разговора я спросил, а куда, собственно, делись кинотеатр на Елисейских Полях (Париж), 45 кинотеатров в Каире и Индии, вилла с бассейном в Никарагуа и другие подобые ништяки, каковые всё еще "числятся" за конторкой?
Эти вопросы вызвали какую-то странную реакцию у генерального директора. Что то невнятно забормоталось об "Администрации Президента", потом перешло на Володина и необходимость дотаций из бюджета. Еще раз: дотации не для кино, а на гламур: потусоваться с размахом там-сям. Буквально. 8 миллионов евро в год жизненно необходимо.

"Но у вас же есть доходы от сдачи в аренду подаренного государством особняка?" - спросил я простодушно. По повисшей паузе, я, впрочем, тут же догадался, что доходов там как бы и "нет". Ну, то есть, арендаторы-то есть, это конешно... А вот доходы... Это, как его? Ну... Короче, дотацыи это совершенно необходимо.

Ну, как бы то ни было, мы мило побеседовали с Генеральным Директором.

А далее произошло следующее:

1. Министр Культуры Мединский лично подхватился писать письма в Росимущество, чтобы Насобина О.Б. из состава Директоров убрать, и заменить его на Эрнста К.Л. Товарищ Мединский клялся и был готов землю есть из горшка, что Насобина О.Б. он хорошо знает и договорится.

2. Росимущество втихушку собрало "Комиссию", весь состав совета директоров распустило, и набрало новый. Все те же люди, но без меня, понятное дело.

3. "РОСКИНО" из приватизационного плана было исключено.

4. Дотации ему были выделены.

Вот так обстоят дела. И это только маленький эпизод.
+3
Проголосовало за – 3, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru