Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №820690

Угадайте, кто наркоман: пограничники, ПВО, или журналисты?
Российские вертолеты залетали на территорию Литвы
Российские вертолеты на этой неделе проникли на территорию Литвы, но радары их не зафиксировали. Это подтвердили DELFI в Минобороны Литвы.
12 апреля Литовская армия получила сообщение от Службы охраны государственной границы при МВД о том, что со стороны России, возможно, пересекли государственную границу Литвы три вертолета.
Инцидент случился на территории Виштитисской заставы Лаздияйского отряда. После нарушения границы вертолеты развернулись и вернулись обратно в Калининградскую область РФ.
Глава СОГГ Ренатас Пожела рассказал DELFI, что вертолеты с земли зафиксировал пограничник, который и предоставил всю информацию.
"Возможно, мы визуально зафиксировали это, и передали информацию воздушным силам. Пограничник оценил ситуацию, что это было нарушение границы, но мы говорим о возможном нарушении, а подтвердить или опровергнуть это должны военные", — сказал Пожела. По его словам, вертолеты были без опознавательных знаков.
Представитель Объединенного штаба ВС Литвы Томас Пакальнишкис отметил, что пока военные опираются только на информацию пограничников.
"Пока мы можем опираться только на информацию, предоставленную пограничниками — при патрулировании они видели три вертолета визуально, но никакие приборы их не зафиксировали, возможно, потому, что они летели очень низко, а может, даже не было нарушения границы, это пока только подозрения. Пока мы не можем назвать и модели вертолетов, так как они были замечены с большого расстояния", — сказал Пакальнишкис.
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru