Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №824595

09.05.2016, ОСТАЛЬНЫЕ НОВЫЕ ИСТОРИИ
НУ, ЭТО ОПЯТЬ Я. Мама и бабуля опять-таки в эвакапоезде (скопировано, кто хочет прочитать подробней - милости прошу на страничку коллеги).
А меня вот в самом деле занимает мысль о зиме сорок первого в Питере. Блокада - да, голод - да, отсутствие сообщения с Большой Землей - да.
К слову, я не историк, и ленинградскую блокаду представляю себе скорей по известному роману Александра Борисовича Чаковского (Чака, как называли его во времена его редакторства в "Литературной газете".
Не хочу хвастаться, но честное слово, "Блокада" у меня практически настольная книга, и часто, когда чищу картошку даже экономной картофелечисткой и все-таки выбрасываю очистки-то, в голове крутися мысль о том, скольким ленинградцам бы в ту зиму эти очистки могли спасти жизнь.
А вот кто мне скажет, кто мешл Жданову, Васнецову (так они по роману именуются) наладить промышленный лов рыбы в Неве, а тем более в Ладоге? Уж если в одном из эпизодов министр проводольствия Павлов выкраивает ленинградцам по две соленых помидорки к празднику 7 ноября, то уж хотя бы пяток рыбешек на день скольким бы ленинградцам жизнь спасли?
[email protected]
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru