Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №841687

О звездах.

Цитата: "Девушкам, мечтающим стать «звездой» и не знающим астрономии: а вы знаете, сколько весит настоящая звезда?"

Именно. Она красива и весит достаточно, чтобы её было видно в пространстве. Никто не знает точно, сколько весит звезда. Только тот, кто зажег звезду, точно знает, сколько она весит. Более того, масса газа - это из серии масса добра. Настоящие люди-звезды излучают добро.

Бытие.
Гл.1 Ст. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

Второзаконие.
Гл.4 Ст. 19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

Псалтырь.
Гл.148 Ст. 3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.

Исайя.
Гл.13 Ст. 10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.

Даниил.
Гл.3 Ст. 63 Благословите, звезды небесные, Господа, пойте и превозносите Его во веки.
Гл.12 Ст. 3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

1-е к Коринфянам.
Гл.15 Ст. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Откровение.
Гл.22 Ст. 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Так что в морально-этическом плане все давно понятно, а вот учёные мужи от физики точных цифирь пока девушкам не обозначили. Так. Приблизительные данные. В одном астрономы сходятся - звезды разные.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru