Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №866334

По поводу истории от 16.01.17 https://www.anekdot.ru/id/866262/
В ней рассказывается как обрабатывались (или до сих пор обрабатываются?) школьники США по поводу советской угрозы.

Я изредка подумывал, почему Россию считают «экзистенциальной угрозой». Потому что "экзистенциальный" вроде описывается как " состояние тревоги, чувство глубокого психологического дискомфорта ". То есть это сидит где-то очень глубоко в человеке. Сидит и гложет. То есть при любом упоминании всего что связанно со страной долбит изнутри мелким (или совсем не мелким) страхом. ПРИ КАЖДОМ УПОМИНАНИИ.

Так что, если та история не фейк и детей США действительно запугали до полусмерти, то есть две новости. Одна хорошая - от нашей страны срутся от страха. Причем кто громче других говорит про угрозу - тот больше всех усерается. Вторая плохая - нашу страну будут при любом удобном случае пытаться уничтожить. Страх иррационален. Его трудно изжить даже с помощью психолога. А если даже не пытаться побороть страх (а зачем это среднестатистическому американцу это делать), то один из путей избавления от страха - уничтожить причину страха. Для младшего школьного возраста перефразирую - не будет страны, значит не будет и страха.

зы. Судя по рассказу поставлено все на поток. Централизовано и продумано (дети весьма впечатлительны).Было бы интересно узнать первопричину такого страха. Может сильно напугались при Карибском кризисе. А может все случилось еще век назад - в 1917 году. Наверное очень страшно стране чистейшего капитализма узнать что могут и капиталистов "отправить на свалку истории". Можно только гадать по этому поводу.
+0
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru