Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №901727

Не согрешишь – не покаешься?

Жил у нас в поселке один персонаж. Звали его Лева Киселев. Обычный русский мужичок, любитель выпить. В ранней молодости успел даже немного отсидеть, вроде-бы за кражу. Дело было в 80-х, поэтому точно никто не помнил. А потом наступили «лихие девяностые» и, благодаря дикой неразберихе и глобальному раздолбайству, Лева каким-то непонятным образом устроился работать охранником в зону. Несколько лет стоял на вышке с автоматом, зачастую не в очень трезвом состоянии, пока новый начальник отдела кадров не раскопал его уголовное прошлое. По тихому Леву попросили написать по собственному.
После увольнения он меньше пить не стал, подрабатывал у «частников». С ним вместе жили дети, дочь и сын. Жена давно бросила и запойного мужа, и детей, уехав с одним знойным армянином в более южные края. Ничто вроде-бы, как говориться не предвещало беды, но один из Левиных запоев превратился в жуткий триллер. В пропитанном спиртом мозгу наступило затмение и он, самым настоящим образом, стал гоняться за чертями. С ножом. В роли чертей тем ранним июльским утром 2003 года оказалась сначала соседка, получившая смертельный удар в спину, а затем и оба Левиных ребенка – 17-летняя Ирина – невеста одного из офицеров, которая была на 7-м месяце беременности и 12-летний Сашка. Спасаясь от «бойца с нечистью», дети забились в стоявшую недалеко от дома, вросшую в землю ВАЗ-овскую «шестерку» и закрылись изнутри. Как учит многовековой церковный опыт: лучшее средство против нечистых – огонь. Лева считал себя искренне верующим человеком, поэтому он сбегал в сарай за бензином и поджег машину…
Через полчаса сотрудники колонии скрутили «православного воина». Когда трупы детей извлекли из машины, тот, что был побольше прижимал обугленные руки к животу. Ирина до последнего защищала ребенка. Ее жених за день полностью поседел. Через месяц он перевелся в другую область. Леву увезли в райцентр. Провели экспертизу, признали частично вменяемым. Дали ему за все три трупа «оптом» 11 лет. Отсидев чуть больше 7, он освободился условно досрочно. За время, проведенное «за решеткой» он стал еще более ревностным христианином. Теперь живет в городе, и что самое невероятное – принял сан священника. Воистину неисповедимы пути мракобесия…
+9
Проголосовало за – 10, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru