Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №915035

"Рыночная экономика производит то, что покупают."
Это вы, батенька, начитались Адама Смита и прочих доисторических экономистов.
Рыночная экономика давно уже производит хоть что-нибудь, лишь бы производить. А потом заставляет это покупать. Как будто ресурсы планеты бесконечны. Офигенно нужная вещь палка для селфи? До её изобретения кто-то страдал от её отсутствия? А нужен ли человеку 7-й айфон, чтобы использовать в нём те же функции, которые были у него в 6-м и даже в 5-м? А рестайлинг машин - замена круглых фар на прямоугольные, прямоугольных на треугольные, треугольных опять на круглые, и т.д. - и всё это без изменения технических характеристик? А мощный комп, который под 10-й Виндой работает с 8-й 1С ни капельки не быстрее, чем вдесятеро менее мощный работал с 6-й версией под 98 Виндовсом? Или другой аспект проблемы - давно не секрет, что производители лампочек намеренно ограничивают срок их службы. Это называется "клиент всегда прав"? Последнее время та же фигня не только с лампочками, но и с более дорогими вещами.
Плановая совковая экономика как раз и производила наиболее нужные в тот момент вещи. Ну что поделать, если танки, ледоколы, университеты и электростанции заскорузлые совковые министры почему-то считали более нужными предметами, чем жвачка и кока-кола.
+4
Проголосовало за – 5, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru