Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №926748

Размышления о демотиваторах
История не смешная.Захотелось поделиться своими мыслями по теме юмора и общественного мнения.Не нравиться- проходите мимо))
Итак...
Я очень люблю анекдоты,афоризмы и демотиваторы.Особенно последние.Картинки в чёрных рамочках с подписями- не только веселят,но и являются мощнейшим инструментом управления общественным мнением( паблик рилейшнз).
Первые подозрения по поводу подлинной сущности демотиваторов возникли после обнаружения повторов.В выдаче картинок в браузере,демотиваторы повторялись,причём подряд,хотя темы забивались разные.Иногда повтор шёл вначале,иногда - ближе к середине.
Во вторых- подписи.С их помощью мое мышление стараются максимально замусорить стереотипами и примитивными суждениями о себе и об окружающей среде.
Например женщина - слабая,глупая,думает только об одежде,хочет детей.Мужчина- думает только о сексе,пьёт,курит,не должен выражать свои эмоции,не любит детей.Если у женщины нет семьи- она одинокая и никому не нужная.Если у человека нет айфона- он ненавидит айфоны,фу,лох и нищеброд.Хороший отдых- это Мальдивы и Сейшелы,США- страна успеха и.т.д.
Везде должны быть политики и политический срач, военные в умилительном антураже,коты,голые люди.
Такие наблюдения подталкивают меня к мысли,что демотиваторы- это пропагандистские материалы,разрабатываемые с помощью бот- систем(то есть,это не школьники или тролли клепают эти картинки,а специально обученные машины).Эти же системы регламентируют выдачу демотиваторов в списке(от местоположения картинки тоже зависит степень её восприятия конечным пользователем).
Так что юмор- это серьёзное оружие паблик рилейшнз,причём на всех языках и во всех странах.И демотиваторы создаются далеко не в развлекательных целях.
+1
Проголосовало за – 2, против – 1
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru