Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №929543

За державу обидно

Молодой, но далеко (очень далеко, прямо до неба) не рядовой государственный служащий какого-то там ведомства шел себе на службу, ну или ехал, да, пусть лучше ехал. За окном в полный рост мелькали проезжающие машины, дома, тротуары, люди. Стоп, люди! Что-то промелькнуло и у него в голове, ведь была же у него голова. Париж. Лувр. Площадь Сан-Марко. Гондольеры. Эйфелева башня. Нет. Пизанская башня. Нет. К черту. Назад. Гондольеры, лодочники, сыновья бедных венецианских рыбаков...
Машина медленно и грациозно, деликатно шурша шинами, подкатила к резным дубовым дверям какого-то там ведомства, не дав мыслителю продвинуться дальше по логической цепочке, хотя звенья еще оставались. Все померкло. Трудовой день - унылый, однообразный, скучный. Неинтересно. Где этот вольный полет мысли, где инициативная горячка, где здоровый рабочий оскал?! Нет. Корова языком слизнула.
По дороге домой. Лондон. Тауэрский мост. Темза. Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Мельбурн. Залив Порт-Филипп. Кенгуру. Нет. Стоп. Полный назад. Холмс, черт возьми, Ватсон! В каких условиях приходится работать частному английскому сыску - это просто уму непостижимо! Нет, не понимаю.
Этой ночью наш чиновник спал совсем неважно, звенья кошмарной цепи гремели и разваливались прямо у него в голове, создавая хаос и нестыковки. «Как же плохо живут люди, просто невыносимо плохо!» С таким вот неутешительным резюме проснулся вполне себе молодой и румяный человек, собрал все свои мысли в кучу и пошел на работу, точнее поехал, а может и не на работу. Черт его знает. А если он рот где-нибудь на людях откроет?! Что тогда?
+1
Проголосовало за – 2, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru