Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №931011

Чеченский нож

Киносценарий

(Из воспоминаний старшего сержанта Прохора Мошнина)

Сам я христианин, но как то увлекся Исламом. Скачал Коран, даже усвоил некоторые истины. Там к примеру - ждите многого от красивых лицом. Неверного обмануть не грех. Что евреи и арабы братья у них один отец. А пророк Мухаммед прямой потомок Измаила, сына Авраама. Библия это книга, а Коран - Читанка. Пророк Мухаммед был неграмотным и продиктовал свои Суры, а писцы записали. И теперь когда правоверные читают в голос Коран, они слышат живой голос Пророка. А Иисус Христос Бог ревнивый и послал он меня на Первую чеченскую войну.

Часть I

Берег горной речки небольшая заводь, пологий склон заросший зеленой травой. На склоне группа российских солдат без фуражек, в гимнастерках без ремней но в сапогах. Кто сидит, некоторые лежат на траве. Между ними носится чеченский пацан Хамзат лет тринадцати , на кого помочится, кому-то даст пенделя под зад, кому-то плюнет в лицо. Все молча терпят издевательства. Я спрашиваю - что мы тут делаем? Все многозначительно помалкивают. И тут у меня прострел в памяти. Три дня назад, это же самое место, мы все, остаток взвода, стоим в речке, по грудь в воде, держим автоматы на вытянутых вверх руках, Потом начали бросать автоматы и с поднятыми вверх руками, по одному стали выходить на берег. Я выходил последним, но автомат не бросил и за это получил прикладом по башке. Очнулся на третий день. Смотрю идет мулла, крепкий бородатый мужик с бритой на лысо головой, лет за сорок. В правой руке нож с широким прямым лезвием, носок ножа с тупой стороны закругленный, рукоятка на конце срезана наискось. Берет он за руку солдатика и ведет к речке, окунает головой в воду и начинает брить на лысо.

Часть II

Прошло два года.

Бетонная камера без окон, полностью забитая людьми, даже пошевелиться можно с трудом, вместо двери сваренная из арматуры решетка. Я стою по середине, спиной к двери, вплотную ко мне спиной Хамзат. Вдруг он высвободил правую руку, достал из-за воротника на спине тот самый нож и попытался меня резануть по горлу. Я выдрал у него из руки нож и полоснул его по горлу. Харашо рэжэш - услышал я голос муллы за спиной. Наука - ответил я. Передал я нож своим и в общем мы всех там "не наших" порешили. Тут со скрежетом открылась дверь, залетел ОМОН и всех кто был в крови повязали. Так как я резал первым, то на меня попала только одна капля крови, на воротник гимнастерки. Стер я эту каплю пальцем, никто не заметил.

Часть III

Зал судебных заседаний, идет судебный процесс, арестованные в клетке, свидетели дают показания. Остальные наши в зале, тут же бойцы ОМОН. Объявляется приговор суда, все встают. Арестованным дали приличные сроки. Я подхожу к клетке, как могу подбадриваю ребят - Не бойтесь Борис Николаевич вас помилует.

Часть IV

Прошел год

Банкетный зал ресторана, большой хорошо накрытый Г-образный стол. За столом все наши ребята, тут же ОМОН. Празднуем амнистию наших заключенных ребят. Как положено первый тост - За тех кто в сапогах! Все обнимаются, делятся воспоминаниями. А у меня из воспоминаний за все время плена засело только одно - чувство постоянного ужаса. Так и не стал я Правоверным Мусульманином, но получил хороший урок на будущее, что бы никогда больше не сбиваться со своего истинного пути.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru