Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №931442

История не смешная, зато свежерассказанная моим братом.
Действие происходило на прошлой неделе в городе Омске, в поликлинике на левом берегу. Жители Омска поймут.
Диагностировали у него катаракту. Новость, с непривычки, его выбила из колеи и он не сообразил, что нужно сразу встать на очередь на операцию и параллельно пытаться лечить медикаментозно, а потом если поможет можно ж всегда отказаться. Потом пришло понимание, что на очередь все-таки нужно записаться, время-то идёт. Запись на операцию только у окулиста, а он только ОДИН на весь левый берег и в день дают только 3 талона. Не буду анализировать причины такой ситуации, думаю они и так понятны. Естественно, что желающих попасть к окулисту гораздо больше трёх человек, поэтому очередь занимают с 5-6 часов, т.е. люди стоят на мороз по два часа. Брат ходил за талоном четыре раза и постоянно не хватало. Причём талоны выдают в четырёх окошках и как привило одно не работает. После открытия поликлиники нужно ждать ещё пол-часа до начала выдачи талонов и как-то узнать какое именно окно не будет работать не возможно, работники не говорят, а это, сами понимаете создаёт не здоровый ажиотаж, люди не могут понять какое окно работать не будет. Такое впечатление, что им даже нравится такая ситуация. В один из дней талонов вообще не оказалось, но людям об этом сказали, только когда они подошли к окошкам. Обратите внимание, ни после открытия поликлиники, т.е. люди ждали 30 минут, чтобы услышать, что талонов нет, а уж тем более на дверях повесить объявление, чтобы на улице не ждали, хотя вообще-то медики могли бы проявить сострадание к подопечным и пустить их чтобы ждали в холле, всеравно ж в помещении кто-то есть и очередь бы как-то упорядочилась, но никому до этого дела нет -не они же мерзнут на морозе. В один из дней талонов оказалось 4 и брат четвёртый, ну думает повезло, но ситуация сложилась так: трое подошли и окнам, первый талон получил и отошёл от окна, брат направился к освободившемуся окну, но тут место заняла какая женщина с другим вопросом, брат остановился у окна, а в это время отходят от своих окон два других из первой тройки и идёт к окну пятая в очереди и пока брат ждал, влезшую со своим вопросом женщину, забирает этот четвёртый талон, опередив его буквально на несколько секунд. Я знаю своего брата и его взрывной характер и очень удивлён, что ему удалось остаться в рамках приличия.
Брат сказал, что завтра пойдёт в 5 часов, два часа придётся ждать на улице, но если м в этот раз ничего не получится плюнет на все рукой, надоело. Нужно будут ждать 4 месяца пока не кончится курс лечения и потом, если не поможет, записаться на очередь и ещё не известно какая очередь и сколько в ней ждать.
Думаю, что жалобы писать по этому поводу бесполезно, а здесь может прочтёт кто-то, кто сможет повлиять на ситуацию или хотябы у тех в "окошках" совесть проснутся. Ситуация безобразная, я впервые такое услышал и был поражён, может просто сам никогда не сталкивался.
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru