Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №931443

Очень часто приходится ездить через границы Евросоюза. И как известно из личного опыта 10% из пересечений границы по русскому загранпаспорту заканчивается личным досмотром и обезьянником.

Уже давно на границах в ЕС 2 очереди. Одна для счастливых обладателей цифровых европаспортов и вторая для чернокожих, русских, украинцев и белорусов. Причем до русских предпочитают постоянно докапаться (почему так часто ездите, куда едете, кем работаете, что везете) после чего нередко кидают в обезьянники на несколько часов до выяснения обстоятельств. в обезьянниках сидят в основном россияне от детей до стариков и наркокурьеры из пакистана. почему-то на практике в обезьянниках не разрешают ни позвонить родственникам ни вызвать врача ни взять с собой личные вещи, хотя вроде бы обязаны. Жаловаться на такие задержания нельзя - сама апеляция стоит 500евро и после нее могут вообще запретить въезд на территорию европы.

Соответственно решил выступить с гражданской инициативой. Тут же в Европе многие народы проводят митинги и отстаивают свои права. Подумал а чем россияне хуже-то?

План был таков
1 объянить на туристическом форуме путешествующим россиянам что безвизовый въезд в европу сейчас есть уже у всех европейских стран кроме росссии и беларуссии. Что на территории европы можно безнаказанно арестовывать лиц с российскими паспортами. И что работающие в европе россияне платят около 80% от своих зарплат на всякие визовые сборы, а также должны постоянно ходить отмечаться в местные отделения полиции наравне с преступниками.
2 россияне возмутятся и потребуют отмены евросоюзом дискриминационных законов (по афро-американскому сценарию - постоят у здания европарламента с плакатами требующими соблюдения прав руссо-европейцев, зачитают рэп о неравенстве и дискриминации и тд)
3 россия вступит в евросоюз и у росссиян наконец-то появятся такие же права как и у белых людей

В результате получилось вот что:

сразу же на форуме нашлись эрудиты которые стали объяснять что в германии полицаи очень добрые и вежливые. А в обезъянники кидают россиян не просто так а потому что в основном население росссии наркоманы, алкоголики и проститутки. И вообще у них там всё строго по закону и не надо немецким полицаям мешать делать их работу.

на форуме большинству понравилось грамотно обоснованная позиция эрудитов и они стали их поддерживать. нашлась какая-то гражданка которой очень понравилось как в обезьяннике им вежливо улыбались полицаи а один даже угостил их бананами. женщины согласились что полицейские очень галантные и обходительные.

Немецкому полицаю уже был создан образ доброго барина когда зачем то в форум встряла разведенная мамаша с 5 детьми которая не разобралась о чём речь но зачем то накинулась с критикой вступления россии в евросоюз. её примеру последовали другие тетки из какого-то сообщества где та мамаша была самая главная

Тогда я решил по-другому. Я нашел людей из дальних регионов и спросил - удобно ли им добираться 20 часов на поезде до ближайшего визового центра.

жители регионов начали со мною спорить что им это очень удобно. что на самом деле до визового центра на поезде ехать не 20 а только 10 часов. Москвичи же сказали что в москве визовый центра есть и что их мало ебут проблемы замкадышей
+-1
Проголосовало за – 0, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru