Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №934075

Махинаторы.
На российском Первом канале в программе "День защитника Отечества - истории тех, для кого слова "долг" и "честь" дороже собственной жизни" в сюжет об операции России в Сирии вставили кадры из компьютерной игры. В кадрах, подписанных "Досье. Сирия", идут боевые действия, видна горящая техника. Оказалось, что это не реальное видео, а скриншоты из компьютерной игры в жанре шутер Arma 3. Действие в ней происходит в 2035-м году, где США противостоит Китаю в Тихом океане. Сирии среди игровых локаций нет.
В 2017 году в похожую ситуацию попало Минобороны России. Ведомство выпустило пресс-релиз о «фактах», «доказывающих» взаимодействие коалиции и боевиков. Этими «фактами» были скриншоты из игры для смартфонов AC-130 Gunship Simulator. Это компьютерный симулятор управления американским самолётом огневой поддержки сухопутных войск Lockheed AC-130.
+3
Проголосовало за – 3, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru