Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №937002

Двойка

Не хотел я фамилию называть... Курицын Иван Петрович... извините, само вырвалось, и кто меня за язык тянул...
Все вокруг давным-давно написали диссертации и защитились. Молодцы! Я не молодец. Сегодня, после полудня, когда всем, и мне в том числе, ярко светило весеннее солнце, я предпринял попытку разрешить это досадное недоразумение. Вышеупомянутая личность не кто иной, как зампредседателя диссовета одного небольшого, но очень коммерческого вуза (название сохраним в тайне). Я - коммерсант, а значит, мне дорога в коммерческий, всё логично. Пошел.
Тук-тук. «Заходите, мы вас уже тут целую минуту ждем!» - сказал тот самый Иван Петрович, ласково помахивая мне рукой, таким образом здороваясь и предлагая зайти в аудиторию, где минуту назад началась предзащита моей диссертации. Опоздал. «У вас есть пятнадцать минут. Время пошло!» - закатав рукав и взглянув на часы, сурово объявил Иван Петрович. Время - деньги! Я достал из кармана и бережно развернул сложенный в четыре раза листок, прокашлялся и приступил к защите.
«Шестнадцать минут! Вы отняли у нас лишнюю минуту!» - потирая руки после долгого молчания, воодушевленно объявил господин Курицын. «Прошу покорнейше меня простить, не рассчитал». Мой ответ не удовлетворил зампредседателя в полной мере, но он все же продолжил: «Теперь по существу, почему вы начали защиту не поклонившись нам? Где глубокий реверанс?» Я действительно не сделал реверанса, это было моим первым промахом. «В вашей работе прозвучало четырнадцать иностранных фамилий!» «Пятнадцать, monsieur! Пятнадцать», - вежливо поправил я. «Это еще хуже! Что это за слепое преклонение перед западом? А модель роста Гиммлера? Это что за Третий рейх?» - «Грейнера». - «Неважно! А формул столько зачем понатыкали? Думаете, мы тут дураки сидим? Нет, это черт знает что такое! Значит так, всех иностранных авторов нужно сделать русскими!» - «Мне очень жаль, даже если бы они были живы, я и тогда не смог бы убедить их сменить гражданство, чего же говорить о мертвых…» - «Вот вы с виду умный человек, пиджак на вас и галстук, а всё вас учить надо!» «Научите, пожалуйста!» - взмолился я, сгорая от любопытства. «Очень просто, как дважды два! Какие русские фамилии вы знаете?» - «Иванов». - «Ну!» - «Петров». - «Ну!» - «Сидоров». - «Ну!» - «Козел». - «Кто?!» - «Сидоров - козел». - «А, юморист?» - «Сатирик!» - «Вы поняли, к чему я клоню?» - «Нет». - «Пиджак, галстук, тьфу на вас! Смотрите сюда, берем, к примеру, вашего Йозефа Алоиза Шпетера...» - «Шумпетера?!» - «Да я так и говорю - Шпетера, и делаем из него кого? Правильно - Йозефа Алоиза Шпетерова! Дальше кто там у нас, герцог Джон Мейнард Кейнс?!» - «Лорд». - «Я и говорю, принц Джон Мейнард Кейнсов! Дальше кто, Людвиг Фон Мезим?!» - «Мизес!» - «Ну я так и говорю, Людвиг Фон Мезимов! Красота! Блеск! Да, и упоминания о долларах из работы уберите, я вас очень прошу, мы же не в Америке с вами живем, в деревянных, в рублях, пожалуйста, всё исчисляйте! А пока идите, вам двойка!»
Ребята, я опять с вами!
+0
Проголосовало за – 1, против – 1
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru