Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №953049

Нашел очень хороший комментарий к истории про людей, которые сейчас жалуются на жизнь.

Видите ли, большинство жалующихся почему-то считает, что мы живём в мирное время, а не под оккупацией государства, чья ОФИЦИАЛЬНАЯ идеология - уничтожение унтерменшей, т.е., нас.
Если же предположить, что именно под оккупацией, причём под оккупацией тех, чьей целью является наше уничтожение - то да, по сравнению с Гитлером они действуют как-то вяло, бездарно и лениво, и потому нам живётся получше Вашей бабушки.
Хотя надо сделать поправку на общемировой технический прогресс и как следствие выросшую производительность труда. Если Ваша бабушка, впрягшись вместо лошади, всё лето пахала, чтоб зимой у вас была 1 булка хлеба в день, то на современном тракторе, вкалывая всё лето, человек (при таком же распределении труда и заработка, как тогда) должен заработать и на хлеб, и на масло, и на икру не баклажанную, и на БМВ под окном. Поскольку этого не происходит - получается, современный тракторист отдаёт государству бОльший процент результатов своего труда, чем у бабушки отбирали немцы.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru