Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №965132

Общественная палата предложила расслабиться и получить удовольствие

В Общественной палате РФ засели пацифисты и сторонники непротивления злу насилием. Они всерьез рекомендовали женщинам, на которых напали насильники, не превышать пределов необходимой обороны. Я просто процитирую: "Если, например, женщину мужчина насилует, а она вставила ему отвертку в бок, то ее привлекут к уголовной ответственности, потому что ее жизни не угрожала опасность - такие случаи есть. Это вопросы законодательства".

Согласен, законодательства. Никуда не годного, людоедского законодательства о так называемой "необходимой самообороне". Законодательства, защищающего насильников и убийц. И что предлагает Общественная палата? Ну, вы видели. Расслабиться и получить удовольствие, а то чего доброго мало, что тебя изнасилуют, так еще и на срок загремишь. Предложить отменить эти гнусные нормы никому в Общественной палате не пришло в голову.

Между тем, само понятие "необходимой самообороны" давно следует отменить. Должна быть "оборона от физического насилия" - без ограничений. Жертве некогда выяснять, есть ли угроза ее жизни. А любой преступник должен сто раз подумать, прежде чем напасть: а ну как - отверткой в бок? Или травматом в глаз? И не станет нападать...

Эти элементарные аргументы я приводил уже множество раз. Как и общеизвестную статистику: в странах, где разрешено ношение и применение оружия самозащиты, уличная преступность в разы меньше. А любые высказывания типа "народ не готов" - это откровенная русофобия. Эстонцы и молдаване (!) оказались готовы. А мы - нет?

Но тут, думаю, дело не в аргументах. Просто в Общественной палате почуяли, куда ветер дует - и откуда. Сейчас власти в панике, они боятся всего и вся, поэтому будут еще сильнее закручивать гайки. Какое оружие самозащиты? Какое право на самооборону? Эдак ведь и до Майдана недалеко... Я бы на это заметил, что чем больше гайки закручиваются, тем как раз ближе до Майдана. Кризис управления ведь еще и в том может состоять, что каждый обзаведется нелегальным стволом. Или ножом. И тогда ситуация окончательно выйдет из-под контроля.
+0
Проголосовало за – 0, против – 0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru