Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №978779

Сейчас в меня полетят тапки от обиженных защитников угнетённых женщин. Интересно, научится ли когда-нибудь эта публика смотреть правде в глаза.

Множество исследований доказали равенство способностей мужчин и женщин. Лично я не верю-таки исследованиям, где заранее известен политизированный результат. Ну ладно, поверим. И с тем, что женщинам платят меньше, соглашусь. Однако уже полвека минимум оба пола учатся по одной программе в одних и тех же школах, поступают в одни и те же институты и идут работать на одни и те же заводы. То есть — в уровне подготовки разницы быть не должно. Всё зависит от желания учиться.

Смотрите, какая петрушка получается. Если женщина в состоянии сделать точно такую же работу, что и мужик, то в текущей ситуации на работу её брать выгоднее. Ей платят меньше. Причем брать на наиболее дорогие позиции. Ибо экономия с зарплаты гендиректора по любому больше, чем экономия с зарплаты уборщицы. Да, в отдельно взятой фирме владельцем может быть мужик-шовинист, но тогда его фирма обречена. Ибо сэкономить 30% на фонде зарплаты — не хрен собачий. А есть ещё в природе кризисы, когда людей надо увольнять. И, что логично, увольнять надо мужиков, ибо нефиг им выписывать завышенную зарплату. Два-три кризиса — и все «шовинистские» фирмы разорились, а у оставшихся весь топ-менеджмент фирмы состоит из женщин…

А теперь повернемся к реалиям и посмотрим как оно на самом деле. Оказывается, в точности наоборот. На топ должностях сидят «переоцененные» мужики, а в кризис увольняют как раз женщин и пенсионеров… И тут бы пора задуматься, что для феминисток оказывается непосильной задачей.

Уже полвека никто не запрещает женщинам конкурировать с мужчинами на рынке труда. Но эффект от этого минимальный. Почему? Ответ простой. В силу своих специфических особенностей женщины не выдерживают конкуренцию с мужиками. Менее амбициозны, сильны, выносливы, умны наконец… Да, у каждого индивидуума свой генофонд и можно найти женщину, которая конкурирует в своей области с мужиками на равных. Но таких — от силы две на десяток. Сам воспитал двух умнейших аспиранток, обе сейчас при деньгах и с семьями, но если бы вы знали, сколько и каких я при этом повидал дур…

И ситуация в обществе как раз соответствует этому «две женщины на десяток мужиков». И чем выше планка — тем меньше процент женщин. Женщин-педиатров много, а Рошаль один… Доступно излагаю?

И вот тогда приходят феминистки. Вместо того, чтоб работать, начинают орать и требовать привилегий. Задалбывают страшно. Барышни, если вы такие умные-сильные и способные — что вам мешает добиться результата просто работая? Про шовинистов-мужиков не надо рассказывать. Организуйте свою фирму, где только бабы, и вперёд… Что-то не слышал о таких.
+3
Проголосовало за – 3, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru