Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №989792

Минул год 2018-й. Цены скачут, благосостояние населения не улучшается. И следующий 2019-й год будет ничуть не лучше. Россиян ждёт повышение налогов, всплеск инфляции, а реальные доходы уйдут в минус. Застой в экономике продолжается. После Второй мировой не было такого длинного периода в истории России, чтобы люди жили больше 10 лет с таким темпом роста — 1%.
с 1 января 2019 года вырастет НДС с 18% до 20%. Это разгонит инфляцию и затормозит экономический рост до 1,3%, признают в Минэкономразвития. К этому добавятся снижение цен на нефть и западные санкции.
По статистике Росстата, в III квартале 2018 года в России стало на 200 тыс. человек больше тех, кто живёт за чертой бедности. Всего таковых было 19 миллионов, уровень бедности составил 12,9%.
Реальные денежные доходы населения, начиная с 2014-го, каждый год сокращаются. В ноябре этого года доходы россиян упали на 2,9%,
Рост НДС, цен на бензин, акцизов, утилизационного сбора на авто, подорожание коммунальных услуг (дважды в год), проезда на общественном транспорте ещё больше подкосят доходы россиян в 2019 году.
Санкции, слабый рубль, рост налогов, стагнирующие доходы населения, и практически никаких стимулов для роста, созданных правительством.
Застойная яма.
+2
Проголосовало за – 2, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru