Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №991650

Говорите, не бывает новостей «После второй сигареты водитель выехал на встречку и разнёс десяток машин»?

Только не крутите пальцем у виска, но курение тоже замедляет реакцию. Конечно, в значительно меньшей степени, чем алкоголь, но тем оно и коварно: об этом люди просто не задумываются. И курят перед вождением, а то и во время него. Почему же тогда подобных новостей нет? Потому что журналистам просто не приходит в голову связать одно с другим.

И вообще, мыслите шире. Причиной замедления реакции может быть не только интоксикация (любая), но и сильные переживания из-за какой-нибудь неприятности, и даже высокая температура тела, сопровождающаяся сонливостью, а порой - бредом. И, извините, понос, тошнота - в таком состоянии очень трудно сосредоточиться. Избегать вождения следует и творческим людям - от сценаристов до инженеров, привыкшим обдумывать что угодно сложное на ходу. Невозможно усилием воли заставить себя не обдумывать. Невозможно! И физкультурникам, если после длительной тренировки замечено малейшее дрожание рук, ног.

А задолбали узко мыслящие, сводящие опасность на дорогах к одному алкоголю.
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru