Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+
24 июля 2016

Новые истории - основной выпуск

Меняется каждый час по результатам голосования
Не так давно менял водительские права, десять лет прошло.
И на комиссии у психа, врачиха спросила у впереди стоящего в очереди мужика:
- Чем утка отличается от самолета?
Тот ответил:
- Количеством посадочных мест!!!
Бабка задумалась на секунду и звонко поставила печать в его справку)))
1
В субботу сидим в кафешке, с нами девочка лет семи (дочка одного парня) читает "Большую энциклопедию для девочек". Там раздел - "СПИД".
Она так громко говорит: "Мама, я не буду болеть спидом, потому что не курю и не принимаю наркотики..." потом подумала и продолжает... "нет, буду, я же не пользуюсь презервативами..."
2
Еду сейчас в такси. Водитель крестится у каждой церкви, но пристегнуться так и не решился.
3
Играли с мужем в компании друзей в правду или действие. Я выбрала правду и меня спрашивают, как часто я занимаюсь сексом. Я ответила - минимум три раза в неделю (все были удивлены, думали раз мы в браке 10 лет, то страсти нет уже). Муж подошёл, поблагодарил, что солгала (не спим полгода). Улыбнулась. Ведь я сказала правду.
4
Ездили с датским мужем в мой родной город Саратов. Впечатлений - масса. Возвращаемся с мужем и дочерью с пляжа на автобусе. В автобус заходят два алкаша. У одного здоровенный синяк под глазом, у другого не хватает трëх передних зубов. Видно что они выпили, и им ОЧЕНь хочется пообщаться. Алкаши подсаживаются к моему мужу и начинают с ним разговаривать. Я останавливаю их мол иностранец он, не понимает русского языка. На что беззубый алкаш говорит: на понимает русского, будем говорить по-английски. И начинает говорить с моим мужем на приличном английском (!). Оказывается алкаш закончил МГУ(!!).
Алкаш спрашивает моего мужа: - Как тебе Россия?
Мой муж отвечает: - Замечательная страна
Алкаш: Как тебе Саратов
Мой муж: -Очень красивый город
Алкаш: - А что ты думаешь о наших автобусах?
Мой муж: так это же старые немецкие автобусы
Алкаш гордо: - Да, это старые немецкие автобусы. Мы их у немцев как трофей в 1945 году забрали. А на этом автобусе (широкий жест рукой) ещë сам Адольф Гитлер ездил.
Приколы нашего городка (жесть вообще-то, но реальная жизнь)

Как вы знаете, вчера в Мюнхене стрельба была, в Макдональдсе. Погибли в основном дети и подростки - а кто еще ходит вечером в Мак?

Сегодня была у косметолога. Та рассказывала, что живет она за квартал от того самого места, у нее двое детей, старшей 13, а вчера ее дети собирались с друзьями в тот самый Мак. И что-то маму вчера дернуло, и она ушла раньше с работы, и, поскольку уже была дома, не пустила детей никуда, со словами - не стоит эту вредную пищу кушать, поужинаете дома.

А один из друзей ее дочери был там, и, горе, погиб. (В Баварии объявлен траур.)

Комментарий под этой историей звучал так: "Я всегда говорила, что кушать в Макдональдсе - вредно."

Немцам досталось в этой жизни немало испытаний. Похоже, один из стержней их выживаемости - они научились как бы шутить даже в самых жутких ситуациях.
= Про Славку =

В 1983 году летом попал я на два месяца на сборы в Нарофоминск. Точнее, радиотехнический батальон (РТБ) стоял не в самом Нарофоминске, а сбоку от города, на Калужской дороге, возле моста через Нару. Тут много чего вспоминается, но я историю этими деталями перегружать не буду. Не о том рассказ.

Из шестнадцати человек нашей команды срочку не служил только один по имени Славка. Со всеми вытекающими... Достаточно сказать, что он привез с собой на сборы теннисную ракетку и мячики. На ручке ракетки кто-то из наших оболтусов быстренько нацарапал неприличное слово. «You Are in Army Now», как говорится. Ну и внешне, конечно, Славка от всех нас отличался: пилотка, растянутая по самые уши; ремень на яйцах; подворотничок с уголками, подпирающими подбородок, как на портретах 19 века. Да еще нос, свернутый на сторону то ли от природы, то ли в результате давней травмы.

Вот однажды поставили Славку помощником оперативного дежурного по части. Сидит он в специальной комнате «на телефоне». Звонит какой-то важный полковник из штаба округа. Славка представляется:
- Помощник оперативного дежурного части ххххх.
- Кто? (Это полковник. В смысле, как фамилия, офицер?)
- Помощник оперативного дежурного части ххххх. (А это Славка, думая, что у полковника плохо со слухом.)
- Кто?!!
- Помощник оперативного дежурного части ххххх.
Полковник бросил трубку.

Через пару часов он подъехал к воротам части на черной «Волге» с солдатом за рулем. Командир встретил его на КПП и проводил к штабу, оказывая всякие знаки внимания. Полковник сразу потребовал показать ему помощника оперативного дежурного. Он заскочил в славкину комнату с полной охапкой пиздюлей. Славка встал, представился. Полковник увидел его пилотку на ушах, ремень на яйцах, белые уголки, подпирающие подбородок, и явно семитское лицо с кривым носом. Он молча пожал Славке руку и вышел.
Министерство обороны РФ разместило на сайте госзакупок заказ на приобретение надувных шаров с нарисованными на них глазами хищной птицы. Шары должны отпугивать птиц в районе военных аэродромов и полигонов.
Коммент: "У МО должны быть стальные шары! А рисовать на них глаза или нет - уже неважно..."
8
Да, я знаю, что второй раз про то же уже не смешно. Но - сильно припёрло, судите строго.

Последний курс, провинциальный университет, переводчики. Переводчицы. Скажу сразу: только брюнетки и шатенки.
Читают про политику во Франции. Та, что проходила практику в столице нашей родины, в Министерстве иностранных дел, вербализируя общее недоумение, деловито спрашивает:

- Что это в тексте всё "правые" да "левые"? Кто все эти люди?

Преподаватель на родном французском, моментами, в эмоциях, переходя на неплохо знакомый русский - на нашей землячке женат, - долго говорил о консерватизме и радикализме, об отношении к частной собственности и о степени участии государства в рынке...
Барышни вежливо слушают.
Ну чё, говорил он, говорил...
Самая бойкая опять выразила реакцию аудитории:

- Нет, вы мне скажите просто: кто из них плохие, а кто хорошие!
Давно это было. Еще в советское время... Направили нас в командировку в красивый белорусский город Гомель. Нас - это 2 машины, военные КамАЗы, кунги (имеет значение для этой истории), 4 водителя. Все мы молодые, самому старшему и 30 нет. Время командировки совпало с приближающимя праздником, днем женщин. Опытные товарищи, принимая во внимание приближающуюся дату, приняли решение прикупить на праздник вина. Скинулись, купили. 2 ящика.
Приехали в Гомель 8-го Марта. Остановиться решили возле высотных общежитий одного из заводов. Знакомимся с девчонками, перебираемся в комнаты. Среди праздничной суматохи, вспоминаем о вине. Спускаемся вниз, забираем ящики и вместе с другими попутчиками забираемся в лифт. Старт! Лифт дергается и застревает на высоте 40 см. от пола первого этажа. Перегруз!
Долго и безуспешно вызываем лифтера. Народ, собравшийся на первом этаже поясняет, что лифтер уже отмечвет праздник и не вариант, что ответит нам. Сидим. Праздник с нами!
Наши подруги спускаются вниз, и через отжатую нами щель, общаются с нами.
Два часа пролетели незаметно, но перспектива провести остаток дня, а возможно и следующий день в лифте, подвигает нас на решительные действия. Среди зрителей собравшихся на шум в застрявшем лифте - подростки. Объясняем задание: снять с кунга закрепленный там лом и принести нам. И вот... Лом проходит в щель!
Двери мы разжали, из кабины выбрались. Поднялись пешком, праздник продолжился. Лифт не работал две недели. Москвичи "погуляли".
Прошло много лет.
Эта история к чему: жители тех общежитий - простите нас!
Есть у меня кореш, зовут Ашотом. И каждый раз, когда мы с ним катались на машине, во время обгона других тс, он всегда нажимал кнопку. Как-то раз мы спросили: "старик, че это?" Он сказал, что отключает кондер, чтоб повысить мощность двигателя. С тех пор мы эту кнопку называем " закись ашота".
11
Намедни ночью занимались непристойностями с девушкой. В кульминационный момент откидываюсь на подушку чтобы отдышаться, лежу с блаженной улыбкой, и тут на всю квартиру раздается гул от водопроводных труб, схожий с трубением в хобот слона. Все бы ничего, если бы девушка тут же не выдала фразу, которая заставила меня еще некоторое время дико гогоча от смеха корчиться по кровати: "Слоны трубят… Маугли стал мужчиной!"
12
Лучшая история за 09.04:
Дочка во дворе кормит воробьев и синичек. Голубей отогнала, чтобы не пугали маленьких птичек и не мешали им обедать. Хромая, к ней ковыляет голубь-инвалид с поврежденной лапкой. Инвалида можно и покормить, в порядке исключения. Голубь поел, расправил пальцы на лапке и спокойно ушел, уже не хромая. Профессиональные симулянты бывают и среди пернатых.
Рейтинг@Mail.ru