Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1403110

Вспомнив, кaк в детстве запоем читал Тома Сойера и Гека Финна, подсунул книгу своему 11-летнему сыну. И, затаив дыхание, смотрел, кaк увлекла егo повесть, а чтение продолжалось и продолжалось - никто и не вспоминал про планшет. Но радость моя закончилась после вопроса, где взять дохлую кошку для похода на кладбище... Теперь думаю, кaк спрятать книгу, а то тaм дальше острова с плотами да пещеры начинаются.
+302
Теги: дети
Проголосовало за – 362, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Нах01.07.23 01:32

потом будет беглых негров искать, а это уже...

+0
ответить

Pierre Valenkoff30.06.23 22:20

... Все же Тому удалось изрезать этим ножом весь буфет, и он уже собирался было приняться за комод, да его позвали одеваться, так как пора было идти в воскресную школу.

Мери дала ему жестяной таз, полный воды, и кусок мыла; он вышел за дверь, поставил таз на скамеечку, затем обмакнул мыло в воду и положил его на прежнее место; затем засучил рукава, осторожно вылил воду на землю, вошел в кухню и принялся что есть силы тереть себе лицо полотенцем, висевшим за дверью...

+3
ответить

Plato30.06.23 22:11

Да ладно острова с пещерами, хуже если закладки начнет искать да и найдет, не все нынешние бандиты такие добрые как индеец Джо.

+3
ответить

Grok30.06.23 17:29

поискать на Авито

+1
ответить

Tio Marcos 30.06.23 16:41

"...не дожидаясь, когда он придушит кошку..."

+1
ответить

ElenaEPetrova 30.06.23 12:37

Острова/плоты не так плохи, как кажутся - Вы впоследствии можете возглавить экспедицию в лес для постройки плота, а попутно об'яснить про плавучесть и про опасности самостоятельных походов.
Когда мои дети задают вопрос на тему "мама, а почему мы не можем скатиться на санках по дороге, как ты в детстве", я им об'ясняю, что мир изменился, что сейчас много машин. Когда спрашивают, почему лук, который сделал папа (длинная ветка стянута веревкой), плохо стреляет, я им рассказываю что настоящие луки изготавливались не так и т.д. - и готов рассказ на несколько минут про старинное оружие. В общем, дохлая кошка могла стать прекрасным началом рассказа о суевериях.

+6
ответить

finnn ➦ElenaEPetrova30.06.23 14:46

Острова не так плохи... Только не надо забывать, что Том с друзьями на этих островах курили трубки. Так что дохлая кошка, это цветочки!

+8
ответить

последний геморой➦ElenaEPetrova30.06.23 23:45

Вы впоследствии можете возглавить экспедицию в лес для постройки плота

Постройка плота в лесу это не из Марка Твена, это из Даниэля Дефо. Там у него Робинзон практикой доказывает, что плавсредство нужно строить не там, где растут деревья, а на берегу.

+3
ответить

sv_libra➦finnn01.07.23 10:19

Ну если совсем всё вспомнить, то в третьей книге Том над Атлантикой и Сахарой на воздушном шаре летал с маленькой надеждой выжить. А в четвёртой так и вообще убийство расследовал.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru