Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1406926

Нам не в чем каяться, и потому нам нет прощения.
+19
Проголосовало за – 43, против – 24
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

shurik_br24.07.23 18:26

В 90ые каялись... перед кем только не каялись. И в 2000ые даже. Сильно помогло?
Ну нравиться каяться, кайтесь дальше. Только сами. За свои грехи.

+-2
ответить

RoBINDevil24.07.23 16:44

допустим, имеют право (наверное)... но - если те, перед кем им не в чем каяться - совершает вот ровно то же самое по отношению к ним - они наверное не будет обижаться, да?

+0
ответить

TheGuy24.07.23 04:39

Браво, это должно быть девизом рашки. То же самое мог бы сказать Чикатило.

И, чсх, это настолько емко суммирует высказывания россиян, что даже удивительно что оно не в топе.

+0
ответить

Dinara➦TheGuy24.07.23 13:31

Как Вы задолбали.
И пусть меня забанят.

+-1
ответить

TheGuy➦Dinara24.07.23 20:59

Хочется возразить да нечего? Понимаю. Засчитано.
А за что Вас должны забанить?

+0
ответить

Dinara➦TheGuy25.07.23 15:43

Нельзя ругать тех, кто меня задолбал? Я так думаю.

+-2
ответить

TheGuy➦Dinara25.07.23 20:42

Можно, конечно. Просто, делая это неаргументированно, Вы глупо выглядите.

+2
ответить

Dinara➦TheGuy25.07.23 21:32

Аргументы наиболее полно есть в комментарии , на который я ответила в первый раз в этой рубрике.

+-2
ответить

TheGuy➦Dinara25.07.23 22:16

«Как Вы задолбали. И пусть меня забанят.»

Не увидел аргументов. Мой комментарий кагбэ намекает на традиционный россиянский миф о том, что «россиянам не в чем каяться» - и в прошлом и в настоящем. Они в большинстве своем считают, что:
1. Рашка не совершала преступлений против других народов, а если совершала - то либо «время было такое», либо «все так делают». Но даже в этом случае россиянцы это делают более духовно.
2. Коварный Запад хочет поработить рашку и захватить россиянские ресурсы. Хотя вся история доказывает обратное - когда в рашке возникает очередной голод, ее кормят бесплатно чтоб не издохла.
После всех миллионов заморенных голодом и расстрелянных, росиянцы всерьез считают, что немцам, убившим намного меньше народу, есть в чем каяться, а им нет.

Вторая часть фразы «и поэтому нам нет прощения» говорит о представлении россиян, что мнимые нападки Запада не прекратятся, и он будет атаковать федерацию снова и снова.

Большое количество россиянского населения в эту дичь верит. Судя по Вашей реакции, Вы к ним относитесь.

Понимаю, что это неприятно слышать, но кроме «задолбал» Вам, по сути, сказать нечего.

+3
ответить

Dinara➦TheGuy27.07.23 18:53

Хотите диалога? Тогда выражайтесь корректно. Судя по тому, как Вы владеете русским языком, Вы тоже русский. Или русскоязычный. То есть Россия, которую Вы пытаетесь унизить глуповатой кличкой, для Вас практически или почти Родина.
Тусоваться на русскоязычном форуме Вам приятно. Вашу озлобленность можно сравнять с тявканьем той, крыыловской, Моськи.
По этому мое отношение к Вам Вы поняли. Снизойти до диалога с Вами считаю ниже своего достоинства. Оскорблять мать, которая меня родила и вырастила, не в моих правилах. Потому что я человек, а не насекомое.

+-1
ответить

TheGuy➦Dinara27.07.23 22:15

Не ищу диалога, просто делюсь своим взглядом на вещи. Но поддержу, если это будет аргументированный обмен мнениями, а не бездоказательные заявления или ворох притянутых за уши фактов.
Нет, слава Богу, я не русский - в этом повезло. Мое владение русским языком - следствие оккупации моей страны и политики русификации моего народа. С другой стороны, я так же свободно изъясняюсь на других языках. Но мне один добрый человек сказал, что за использование других языков тут банят.
Нет, рашка для меня не Родина, а оккупант моей Родины, на протяжении долгого времени. Эта «мать» пришла в мою страну и убивала моих предков задолго до моего рождения. И Вы ожидаете, что я буду относиться к ней как-то иначе? С чего бы?
Мне просто доставляет эстетическое удовольствие констатировать совково-псевдоимперский шовинизм, и наблюдать как адепты рашки будут выгребать в ситуации когда хочется возразить, а реальных аргументов нет. Это как бросать камни в воду. Вот возьмем Вас, Динара. Вам хочется возразить, но, поскольку сказать нечего, вы «не хотите снизойти до диалога». Тем не менее, вот эта беседа и есть диалог, в котором Вам практически нечего сказать, кроме порицания и туманных отсылок к моему неблагодарному отношению к якобы вскормившей мя России.

Кстати, если «Динара» имеет что-то общее с Вашим реальным именем, поищите определение слова «манкурт», Вам будет интересно.

+0
ответить

Dinara➦TheGuy28.07.23 10:19

Мое имя Дина. Динару мне предложил "анекдот" в качестве ника. Я-русская, хотя в моей родословной есть предки с другими национальностями. Но я коренная москвичка по одной бабушке. Ещё моей прародиной являются Львов, Мценск и село Казачий Дюк Рязанской области. То есть я отнюдь не манкурт. На 7/8 я - славянка. Считаю сообщество русских людей самым многочисленным из всех славянских сообществ.
В истории России не помню ни одного случая порабощения какого-либо государства.
Вести диалог с человеком обозленным неконструктивно. Хотя я и к этому готова. Просто мы в своем споре будем не на равных. Потому что Вы опираетесь на злобу. а я на жалость ко всем озлобленным личностям. Что-то в вашей жизни пошло не так, а таких людей я всегда жалею.

+0
ответить

TheGuy➦Dinara28.07.23 11:28

Ок, тогда «манкурта» отменяем. Вам не будет интересно.
Тему моей «злобы» тоже оставим нераскрытой потому что на этом сайте «Обсуждение военного конфликта, в том числе и косвенное, запрещено»
Я не употреблял термина «порабощение», я говорил об оккупации рашкой территорий других государств, иногда с последующей аннексией. Это происходило и в истории современного государства, и в истории государств-предшественников. Неуж-то Вам об этом ничего неизвестно? Это довольно странно, об этом полно информации. По современной истории:
1992 - оккупация Приднестровья
1992 - оккупация Абхазии. Поставки вооружения сепаратистам, бомбежки Грузии, обстрелы Сухуми с судов. В итоге - отторжение части суверенной грузинской территории.
1994 - первая чеченская. Убийство избранного Президента Дудаева и нападение на Республику Ичкерию.
1999 - вторая чеченская.
2008 - нападение на Грузию, отторжение Южной Осетии.
И так далее.
Я знаю, что у вашей пропаганды есть на все объяснения, и я даже знаю эти объяснения (честно говоря, кроме Приднестровья - тут я теряюсь). Это не звучит убедительно ни для меня, ни для ООН.
Очень странно, что Вы утверждаете, что опираетесь на жалость. В вас, ребята, нет жалости. У вас отсутствует эмпатия, я лично наблюдал полно примеров этому.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru