Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №614258

Дело было на Ямале в геофизической партии, проходил там практику в сейсмотряде.
Быт там простой. Живут люди в балках - это такие вагончики на санях. Столовая - балок, баня - балок, всё оборудование на балках. Отряд постоянно меняет диспозицию. Балки собираются в санный поезд, по 2-4 штучки на один трактор, и ту-ту.
В одном жилом балке до 6 человек - если трактористы или сейсморабочие, 2-3 человека ИТР, 1-2 поварихи. Так и живут: когда работают, когда непогоду пережидают. Это сейчас есть ноутбуки и спутниковые тарелки с телефонами и электронными книгами. А тогда, только печатная литература, и хобби, кто какое найдёт. А поскольку народ набирали попроще, то и хобби соответственное: спиртные напитки - пока не закончатся, карты, домино, и прочие безобразия. Я под конец сезона так замечательно шить стал, что Ходорковский позавидует, моей фишкой были анораки из шерстяных одеял с геометрическим рисунком. И всё, что можно прочитать.
Забросили к ребятам трактористам новичка, взамен покалеченного. Ну как новичок? Мужик в возрасте, но тупорылый, что все за голову хватались. Стал он вливаться в дружный коллектив балка трактористов. И в первый же день круто накосячил. Дело в том, что балка - туалета, как такого нет, просто все договариваются, кто куда ходит по большому, чтобы не пинать коричневые ледышки. А так на улице ну очень холодно, то народ практикует контролируемые запоры, то есть терпят до последнего, а потом по-быстрому гадят.
Это увлекательное занятие, наши трактористы совместили с не менее увлекательным чтением детектива. Созревший посетитель туалета берёт книжку, читает нужное ему количество листов, вырывает их, использует для хоз. нужд, а вечерком пересказывает коллегам продолжение, которое они по понятным причинам не читали. Так не торопясь вшестером осваивали книжку. Пока не появился новичок, этот грамотей вырывал листы с конца книги и даже не читал. Какая у ребят была истерика, когда книга сезона, оказалась опорочена не с того конца.
+179
Проголосовало за – 272, против – 93
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru