Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №755766

Была тут недавно дискуссия про мужчин и женщин. Перекапывая старые инетные закладки, нашёл я текст изумительной красоты и внятности изложения. Вот!:)
_____

Чем ближе я к сорока годам, тем больше знакомых ровесников разводятся. Некоторые уходят не к молоденьким, но большинство – просто уходят. Потому что больше не могут.

Потому что жизнь с современной эмансипированной женщиной не оправдывает психозатрат взрослого и уже давно не гиперсексуального мужчины.

Остальные терпят. Из соображений ответственности и жадности: а что будет с детьми, а что скажут родственники, а как я буду жить, если отдам или разделю «нажитую в совместном браке» квартиру, дачу, машину?

По-настоящему счастливы единицы, да и то хрен разберешь − счастливы они или так хорошо научились обманывать сами себя.

Напомню, сразу после 23 февраля я написал гадостей про нас, мужиков. И обещал, как только отгремит 8 марта, написать гадостей про женщин. Но я обманул. Я не буду писать про женщин гадости. Я просто напишу о мужском счастье. Слышали о таком? Я тоже не слышал.

«10 способов сделать женщину счастливой». «20 возможностей довести ее до оргазма». «100 слов, которые хочет слышать твоя любимая». Бренд «Женское счастье» лезет из всех щелей − только уворачивайся. Что же касается счастья мужского, то социальный запрос на это дело под негласным табу. О том, как сделать мужчину счастливым, если кто и заикается, то снова женщины. Либо через шовинистическое «хи-хи», либо через гламурное «сю-сю». Чтобы на эту тему всерьез, публично и на русском языке говорили сами мужчины, я не слышал ни разу. Мы убедили себя в том, что подобные дискуссии − это признак слабости. И чтобы преодолеть это заблуждение, нужно слишком много смелости и неполиткорректности − в современном мире столько не бывает.

На самом деле, эта презумпция тишины − из почетной коллекции устаревших гендерных стереотипов, которые еще держатся только потому, что никому не пришло в голову их сломать. Если транскрибировать это ложное мужество в женский дискурс, получится что-то вроде: «Наша женская доля − любить и терпеть». С тех пор как такие высказывания были популярны, женская эмансипация сделала огромный шаг вперед. Настолько огромный, что, похоже, пришло время для эмансипации мужской.

Нет, я не зову никого на митинг, не предлагаю сочинять прокламации и бороться за права мужчин. Я просто сейчас предложу и тебе, мужчина, и тебе, женщина, найти весомый ответ на один нехороший вопрос. Звучит он вот как: «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

− Сам посуди, − вещает мне за стаканом безалкогольного мохито очередной ровесник, который вчера подал на развод. − Почему я должен и дальше все это терпеть?! Давай смотреть на вещи со здоровым цинизмом, отбросив всю эту любовь-морковь, которую евреи придумали, чтобы денег не платить. Полный пакет женских услуг в Москве стоит сегодня от 30 до 100 тысяч рублей в месяц − в зависимости от их качества. Вариантов до фига, и я могу себе позволить любой. Секретарша с интимом, к примеру, стоит 70−80 тысяч. Добавляем сюда 10 тысяч какой-нибудь тетушке за еженедельную уборку на дому − и возникает вопрос: «Зачем мне эта бледная, неадекватная истеричка, которая к тому же еще и курит в квартире?» Другой вариант: снимаю за 30 тысяч какой-нибудь раскомплексованной студентке хорошую квартиру с правом регулярного посещения по пятницам. Наконец, можно просто стать постоянным клиентом элитного борделя.

− А семейный уют? А дети? А душевное тепло?

− Да, это дорогого стоит. Но ведь нет уже ничего − ни тепла, ни уюта, ни воспитания матерью в своих детях уважения к отцу! − ровесник вдруг завелся так, будто в стакане у него не мохито, а водка с пивом. − Нет и быть не может! Потому что 90 процентов женщин большого города, даже если они выросли в провинции, очень быстро становятся такими же, как моя жена. А оставшихся слишком мало, чтобы рисковать и вступать с ними в брак. Что ты с ней сможешь сделать, если она впадет в неадекват? Закон, культурные нормы − все не на твой стороне. Ты можешь только уйти. Понеся большие потери.

Пакет женских услуг как альтернатива браку с эмансипированной особой − взгляд, конечно, варварский, но все более популярный, а потому заслуживающий осмысления. Дальше слабонервным женщинам лучше не читать, потому что сейчас я включу на полную мощность холодный душ мужского прагматизма.

Для чего мужчина вступает в брак? На этот вопрос есть ответ романтический и неверный. На самом деле, в любом союзе мужчины и женщины неизбежно включается некая экономика взаимоотношений, некое «ты мне − я тебе» − и нарушение этого неписаного регламента неизбежно ведет если не к разрушению брака, то уж точно к исчезновению любви. Представьте себе, к примеру, что ваш мужчина уходит в безоговорочный пассив, теряет стремление хоть в чем-то доминировать на жизненном поле. Каковы будут ваши действия? Правильно, он очень скоро увидит потухшие глаза своей супруги. Точно так же и женщина, если растеряет в себе все женское, кроме половых органов, рано или поздно убьет себя в глазах мужа. Быть безответственной по отношению к мужчине − это ее право, данное ей законом РФ и не оспариваемое культурными нормами. Но после 35−40 наступает период отмирания иллюзий, природа расставляет все по местам. У подавляющего большинства мужчин теперь нет ни одной причины для того, чтобы искренне продолжать с такой женщиной постоянные отношения. Те, кто успел вляпаться, начинают испытывать непреодолимое желание уйти. Потому что единственное «я − тебе», которое было у этой женщины, − это ее красота неземная, которой больше нет. А значит − если только ее спутник жизни не обладает маниакальным терпением − такая женщина обречена на развод. Мужчина просто не может ее не бросить. Оставаясь с женщиной без малейшего «я − тебе», он теряет в собственных глазах право называться мужчиной. Но с точки зрения закона и морали, он оказывается при этом в полном дерьме. Того самого современного закона и современной морали, которые не возражают против безответственного отношения женщины к мужчине.

Это проблема, о которой мы, мужчины, почему-то молчим, как рыба об лед. Покажите мне статью в каком-нибудь глянцевом журнале с вот таким заголовком: «100 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или таким: «10 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет». Или хотя бы таким: «5 причин терпеть женщину в своем доме после 40 лет».

Нет таких публикаций. И причин таких нет. Кроме одной единственной. Но о ней не принято писать в глянцевых журналах.

Терпеть женщину после 40 лет в своем доме можно только в том случае, если после 40 лет она НЕ теряет своей женской привлекательности. И в 50 лет не теряет своей женской привлекательности. И в 60, и даже в 90.

Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Уважаемые девушки и женщины, вы, конечно, можете и дальше экспериментировать и тешить себя иллюзией, что ваш эксперимент удачный. Я даже не удивлюсь, что ваше мнение подтвердит ваш муж. Вот только уверены ли вы, что он еще ни разу не забивал в поисковике фразу «секретарша с интимом»? Или «аренда квартиры, оплата натурой»? Правда, уверены? Точно-точно? Поговорим лет через десять.

Газета "ВЗГЛЯД"
Автор - Дмитрий Соколов- Митрич
+819
Проголосовало за – 1244, против – 425
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

spichka31.03.15 22:24

Будучи женщиной за сорок, могу сказать, во многом согласна!!!! Повидала разные супружеские пары. Сама замужем 3-й раз и счастлива в этот раз. Муж у меня прекрасный. но главное я сама изменилась. Сохраняют семьи те, где женщина создает атмосферу для мужчины, для семьи! Груди, попки - это очень хорошо! но!... "...женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность...."

+2
ответить

sirduke 30.03.15 23:40

Моя бывшая: "Твоя проблема в том, что ты меня боготворишь"

+0
ответить

kirhgof30.03.15 12:13

Ужасно узко и скупо рассмотрены взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Девочка встречается с мальчиком не потому что он "я тебе". Оба получают сексуальную разрядку и удовольствие. А денежно-сексуальные взаимоотношения - это всего лишь одна из разновидностей отношений полов. Так получилось, что девушке сложнее добиться высокого положения в деловом мире, поэтому большинство жен свои амбиции перекладывают на своих возлюбленных.

+-1
ответить

avj30.03.15 10:23

"Надо жениться в 42 на 25 летней. Тогда описанные проблемы не возникают. Мой метод."

Наивный, так моя подруга делала, а для души был по моложе. И даже когда "папик" застукал - простил, она в ноги бросилась слезу пустила, а для меня её рассказ заканчивался фразой "и этот Лох меня простил".

+1
ответить

kipun ★★30.03.15 09:28

До тех пор, пока даже в рекламных роликах не перестанут показывать плачущих мужиков, моющих посуду и красящих ногти, ЛГБТ будет и дальше гордо держать флаг! Самими собой надо становиться, товарищи! Мужчина должен быть мужчиной, женщина-женщиной! А всю хрень европейскую, которую мы старательно столько лет хавали, представляя единственно правильной культурой, нужно гнать, нет, лучше пропустить сквозь строй русских, татарских, калмыцких...одним словом, НАШИХ традиций! И тогда из голов повылетает "эмансипэ" и прочая суфражистость! Никто не заставлял моего деда жить с моей бабушкой, они до 80 лет представить себе не могли, что кто то из них старый и страшный. Для деда самой большой радостью было прийти после работы домой, обнять жену, детей. А бабушка с радостью по хозяйству возилась. На огород - всегда вместе. Работать надо, тогда вся глупость и повылетает!

+-1
ответить

nadysaan29.03.15 14:46

да, лет через 5 когда у тебя вообще не будет ставать даже на молоденьких поговорим

+-1
ответить

reaper29.03.15 09:48

"Привыкнет уважать" - васька +1. Насчёт разговоров о философии - Настоящий мужыг - мимо. Я пытался. Женщины есть женщины. Они в разговорах используют такое число слабых утверждений что весь разговор становится безсмысленным. Пол царства за ту которая понимает что она и есть семейным уютом.

Кстати сегодня провёл эксперимент - перекопировал эту статью на сайте знакомств на форум. Так вот как ни странно все женщины сакцентировались на красоте и сексе, будто это главное. Ещё крассивей, ещё, ещё... Нет вопрос нужно решать радикально - женщина = молчать + быт + приятная психологическая обстановка. Всё остальное по желанию.

Отрадно ещё одно наблюдение. В моду опять возвращается натуральная женская красота и простая форма одежды. Сарафаны, отсутствие косметики, простой и нехитрый взгляд.

П.С. Когда я уже перестану этой хернёй интересоваться, найду себе девушку и буду с ней семью строить...

+2
ответить

Ю ★★29.03.15 08:30

Многие мужики очень сильно привязаны к детям, причём чем дальше, тем сильнее. Оно и понятно: к кому еще в современной семье привязываться - к наглой идиотке, которая скоро разучится готовить и детей воспитывать, а любит только получать удовольствия и Вконтакте эксгибиционироваться? Потому и терпят - ведь даже в 40 дети ещё как правило относительно маленькие. И счастлив тот мужик, кто не привязан к детям по своей природе - такой спокойно может дуру послать на хер и стать счастливым. А иначе - или терпи и унижайся, или детей видеть не будешь, вырастут и забудут тебя, да ещё эта стерва против тебя настроит.

+2
ответить

hammer29.03.15 04:29

А моё имхо таково,что мужчина "вступает в брак" потому,что хочет продолжения. Себя. В детях.
Алё,куда идем?

+1
ответить

васька ★★29.03.15 01:10

NastyaN1

Сама знаешь, что характер отвратный, так ты это назло, что ли? Или ставишь эксперимент, сколько муж продержится? Собака уже давно кусаться бы начала.

+1
ответить

NastyaN129.03.15 00:55

Ну, включусь как женщина после 35. Если что муж убегать не собирается. С мужем вместе 12 лет, красоты неземной нет и не было. характер отвратный. Судя по статье, живет со мной ради приличия, страшно даже. А я то думала любит.

+-1
ответить

Настоящий мужыг28.03.15 23:52

Не могу согласиться с автором полностью. Хотя, действительно, среди нынешних девушек редко можно найти ту, которая будет давать своему возлюбленному не только аппетитную грудь и попу, а еще и возможность поболтать о Достоевском, после тяжелого рабочего дня - ощущение того, что дома порядок, тепло и уют... И пусть она даже скажет, что очень устала, и вместо секса ее лучше просто погладить по головке, чтобы она заснула покрепче... Но вместо этого нам предлагают бардак в доме и 15 минут бревносекса.
Но если разобраться - то было ли лучше во времена до эмансипации, когда женщины практически не получали образование, и, как следствие, все разговоры "о философии" были невозможны. Равно как и создание полноценного "домашнего уюта". Да и секс был возможен лишь спустя рыцарские поступки.
Хуже, конечно, не было. Потому что девушка действительно давала своему ухажеру чувство значимости. Она его не пилила по утрам и вечерам. Но говорить о том что сейчас "трава не такая зеленая" - не совсем корректно. Тогда "трава" была просто другая.

+0
ответить

васька ★★28.03.15 22:21

Перефразируя Владим Семеныча:"А где ж на всех татар найти? Значит, рукоблудие." На самом деле, мы сами делаем ошибку с самого начала отношений. Воодушевленные любовью (или похотью, кому как угодно), мы готовы унижаться перед предметом страсти, считая, что это высокая жертва. А когда любовь (или похоть) проходит, оно уже привыкло. И остается только развод. А если с начала ставить вопрос так:"Ты меня уважаешь, или пошла нах, пока нет детей и совместного имущества,"- или пойдет, или привыкнет уважать. НО ПОНИМАЕМ МЫ ЭТО СЛИШКОМ ПОЗДНО,

+2
ответить

reaper28.03.15 22:16

Согласен с автором. Нет сегодня общественных норм которые бы создавали правильных женщин. То что мы сегодня имеем - жестокое убожество, в котором приходится копашиться в поисках дамы которая не будет хотя-бы раздражать. Про уют и погоду в доме можно даже не заикаться. Хорошо если её ещё трахать в принципе приятно, а если уже и этого нет - то смысла в эмансипированной женщине не больше чем в 70-килограммовой гире. Балласт одним словом.

+3
ответить

Хома Брут28.03.15 20:49

нее, Камерер, не рецепт. будь ты хоть одиннацати пядей ва лбу, так никогда не угадаеш, что из этага 25- летнега вырастет. я пробувал уже так Бога абмануть.:(

...хм, если только ключевое слово "на татарках":)))

+1
ответить

интерпрет28.03.15 17:27

Все это просто дегенерация. Брак - он для того, чтобы нация множилась. Здоровое моногамное животное дело.

+-1
ответить

Максим Камерер ★★★★★28.03.15 16:52

В 40 уже разбираешься в бабах-если мозги есть. Женишься по расчету. И расчет верный.
Да и. Жениться надо на татарках. Жизнь будет трудной, но интересной.

+0
ответить

Хома Брут28.03.15 16:42

нее, Максим Камерер, если Аффтар таки прав, то то не метод. а просто оттягивание канца ещё лет на десять.
...хотя, если повторять регулярно...:)))

+1
ответить

Максим Камерер ★★★★★28.03.15 16:25

Надо жениться в 42 на 25 летней. Тогда описанные проблемы не возникают. Мой метод.

+-2
ответить

nalivay ★★★★28.03.15 14:57

По моему,и не только-"Москвичи" зажрались.Зарплаты по России- в среднем 30К руб.

+1
ответить

Хома Брут28.03.15 14:14

janesmith,
а Вы как атноситесь к теории о том, что "любовь придумали русские, чтобы денег не платить"?

+0
ответить

janesmith28.03.15 13:25

Мальчики и девочки, которым слегка за 40. Неужели вы ничего не читали в детсве, а если читали, то ничего не поняли? Тогда "Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так" - это про вас. По статистике только 10% людей действительно испытывабт любовь в своей жизне, все остальные только похоть. Вы можете обвинять кого угодно в вашем неудачном браке или всей жизни, искать пути по которым все бы было хорошо и так далее, но реальность проста - вы просто не попали в те 10%, которые знают, что такое любовь. А все остальное не имеет значения и прото мусор на наших ногах.

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru