Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №787283

- По-моему, Библия явно написана не по Божественному внушению, иначе бы мы давно уже знали и о квазарах, и кварках, и вирусах, и ДНК, и о тёмной материи.
- Ты неправ, ведь откровение Бога даётся по уровню развития людей на тот момент.
- Ты хочешь сказать, что те, кто сейчас верит в написанное в Библии, имеют уровень развития 3000-летней давности?
+179
Проголосовало за – 330, против – 151
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Минский17.10.15 16:07

Каждый человек на Земле при рождении получает столько же знаний, сколько его древние предки 3000 лет назад, и как считал Конфуций каждого человека нужно обучать человечности и морали.

+0
ответить

Phantomouse16.10.15 15:56

В библии написано много полезного. И в Коране, кстати, тоже. А ещё есть зачётная книжка "Тора". Зря вы не читаете. Это отличный жизненный опыт людей, живших до нас, и строивших по крупицам базовую модель морального облика человека. Только фанатики трактуют Писания древних как прямые указания к действию. Просто, рассматривайте пророков как умных и справедливых людей своего времени, ангелов и демонов как обычных людей с очень сильными предубеждениями, и игнорируйте устаревшие, на минуточку, за ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ рассуждения о загробной жизни или сотворению мира. Вы же в состоянии отделять основную мысль современных книг и фильмов от фантастики, добавленной авторами "для интереса", так в чём проблема с Библией и прочими? )

+0
ответить

СамСусам16.10.15 11:02

Да, именно это и хочу сказать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru