Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №807003

Я часто наблюдаю, как совсем безобидные детские увлечения натыкаются на непонятное противодействие со стороны родителей.
Родители моей подруги рвали и уничтожали её рисунки, в её отсутствие забрали и продали гитару: мол, дурью маешься вместо того, чтобы учиться.
У коллеги родители изымали всю литературу по программированию, уничтожали правдами и неправдами устанавливаемые на компьютер компиляторы и исходники программ. «Он же свихнётся!»
А я с младенчества увлекался электроникой. И если сначала всё было хорошо, то однажды я вернулся со школы и обнаружил, что куда-то пропало всё — детали, инструменты, паяльник, тестер и даже с таким трудом привезённый с другого конца страны осциллограф, который мне подарил родственник-радиолюбитель. Родители, как оказалось, очень боялись, что я спаяю что-нибудь не то, и их посадят.
И вот сейчас еду, а напротив меня две тётки. Одна жалуется другой на то, что сын слишком много читает; мало того, она нашла у него тетрадку, где он пишет фантастические рассказы про другие планеты. Надо, наверное, вести его к доктору…
А потом все жалуются: почему их выросших детей интересует только спиртное?
+3117
Проголосовало за – 3227, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
20 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Wenok04.03.16 18:24

Шалом алейхем, AleM
Ангелина Михайловна Вас не поймёт, она - не еврейка. Она - тупая дура. Такая же история у меня была. Моя училка вбила себе в горову, что я не могу писать сочинения и всё, хоть умри - трояк и не выше. Она их, я убеждён, даже не читала.
Конечно трояк - это не 2, но всё-равно обидно, я так старался.

+2
ответить

Darren31.01.16 10:16

такое ощущение, что про себя прочитал...

+2
ответить

Serge71228.01.16 01:20

@LeonR
'Когда Биллу Гейтсу исполнилось 18 ...' - верится с трудом. Отец Гейтса был известный адвокат, мать - директор банка, сам он учился в дорогой частной школе и потом в Гарварде. В 17 лет у него уже была своя компания. Не думаю чтобы семья была такой бедной чтобы послать ето работать в 18 лет.

+2
ответить

AleM 28.01.16 00:16

А мне училка по литературе ставила двойки по сочинениям и отбила напрочь желание что-то сочинять. На одно сочинение, которое я честно написал сам в классе, сидя на первой парте перед её носом, очень хорошо кстати написал, поставила резолюцию - "Всё списал, 2 !".
Долбала меня - ты не понимаешь всех прелестей социалистического реализЬма в произведениях совеЦЬких классиков, а сама, сука, как только началась перестройка, сразу же съебалась с дочкой в Израиль.

Шалом алейхем, Ангелина Михайловна...

+4
ответить

Виктор Джонг ★★27.01.16 23:58

То, что в школьные годы мне родители запрещали - кормит меня всю жизнь. То, что заставляли - давно забыто за ненадобностью. Вот как-то так. И да, огромное спасибо папе за тихое поощрение моих тогдашних наклонностей.

+1
ответить

LeonR 27.01.16 20:50

Когда Биллу Гейтсу исполнилось восемнадцать, его папа сказал, что хватит заниматься ерундой с железками и нужно идти зарабатывать. С трудом Билли уговорил отца дать ему еще немного поучится ...

+0
ответить

hrulik27.01.16 20:05

Браво! Автору респект.

+0
ответить

Натка5 27.01.16 19:51

Семья это бывшие дети...Наверно их так воспитали: Будь как все, не выделяйся. Именно поэтому я поджав губы, забрала 15 летнего сына из " Лучшей гимназии города" и позволила ему поступить туда, куда он мечтал. На радиотехнический, в другой город.... И теперь я вижу не задерганного парня, с ужасом ждущего ЕГЭ, а огонек в глазах увлеченного парня!

+4
ответить

Прочитал я это27.01.16 19:23

Иногда обстановка в семье фействует. А фети очень чувствительны.А потом удивляются – откуда фефекты фикции...

+-1
ответить

Alex Wenok27.01.16 16:37

Правильно, личный пример родителей - необходим, но не забывайте про родительскую любовь и поддержку. Они творят чудеса. К тому же подражать дети будут только любимому (любящему их) человеку, кстати не обязательно родителю.

+2
ответить

Awn27.01.16 16:15

У нас у классной руководительницы было педагогическое убеждение: если ребёнка оскорблять и унижать за неудачи, то у него взыграет гордость и чувство противоречия и тут-то он и начнёт учиться вовсю ! Ага, как же... Меня за неуклюжесть называла мешком с опилками. Я, конечно, стал неплохим спортсменом и потом тренером, но совсем не поэтому, просто недоглядели. :-)
А когда недавно вспоминали учителей, самая тихая и скромная наша одноклассница про неё сказала только одно: а, это которая нас всех дебилами называла ? И вот нужна классной такая память ?

+2
ответить

cloudsolutionsdottech27.01.16 15:59

Мне удалось у сына сменить диагноз умственная отсталость (со склонностью к истерикам) до гений (номер один в классе намного обгоняя всех в развитий и любознательности). Сейчас мои дети - счастливые и умные. Для этого пришлось пойти на курсы по детской психологии и воспитании. Выяснилось что нет зверя хуже чем забота по-совковски. Если ребенку не мешать а только помогать (но не сильно у них всегда должны быть трудности для преодоления) то он сам собой нормальным вырастит. Мамы не специально калечат судьбы своих детей они просто не умеют подругому.

+1
ответить

mathematicus 27.01.16 15:58

Существует такая вещь, как родительская зависть (комплекс не хуже эдипового), и родительское программирование (я ращу ребенка, чтобы он добился успеха в той области, которую выбрал/а я, а не в той, где хочет он), родительский сверх-контроль (я не желаю, чтобы ребенок занимался тем, в чем я не разбираюсь и не смогу его остановить). Сочетание дает удивительный эффект.

+4
ответить

w5277c27.01.16 14:14

Очень сильно сомневаюсь, что подобные дети могут деградировать до увлечения одним спиртным. Это скорее всего совсем другие дети.
И потом, скажите пожалуйста, кто вбил в мозг людям, что 'во всем виноваты родители'? Неужели ребенок всего лишь запрограммированное животное отдрессированное мамой и папой? Дико как-то да?

+0
ответить

Ярополк27.01.16 14:12

Да, слыхал я о таких родителях. Даже лично видел. По счастью мои были не такие. За своё детство я успел побывать в изостудии, петь в хоре, проучиться год в музыкальной школе. В общем, любая инициатива поощрялась. Теперь вот стараюсь те же методы применять к своему ребёнку. Но, увы, пока безрезультатно - ничего не хочет.

+3
ответить

Аналитик27.01.16 12:51

"Мудрость не всегда приходит с возрастом.
Бывает, что возраст приходит один..."

(было уже где-то на страницах Анекдот.ру)

+4
ответить

Randajad ➦Аналитик27.01.17 18:39

Это не Анекдот ру - это Жванецкий

+2
ответить

Киморкин 27.01.16 12:50

Один мой знакомый пытался вырастить из своего ребенка гения. Для этого он (с глубоко спрятанной внутри себя болью) отнимал у ребенка его более-менее неплохие рисунки, рвал их, обзывал плохими словами. С циничным расчетом, что настоящий гений может проявиться только через страдания.

+3
ответить

АлександрП27.01.16 11:51

Да, среди старшего поколения встречаются маразматики. По своему опыту знаю. Например, мои родители никак не хотели понять, что такое инфляция. Когда я пытался им объяснить, они думали, что я сумасшедший алкоголик, потому что однажды в их присутствии выпил 50 граммов вина. Боюсь дожить до такого возраста, когда начнётся маразм.

+1
ответить

innaRostov 27.01.16 11:24

Я с мамой так с бабками сцепилась у нас на Пушкинской. Им видите ли не нравилось, что эти охламоны на скейтах и великах пируэты выписывают. Мешают им.Блин, радуйтесь, что чем-то нормальным интересуются. А потом пришли дауны с пивом сигаретами и семечками, и этих бабок с их лавочек согнали.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru