Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №820415

Новости одного дня: библиотекарей, потративших 27 тысяч рублей на чаепития, обвинили в растрате госсредств и будут сажать.
На сохранение мумии Ленина в 2016 году истратят более 13 млн рублей.
Мне одному кажется здесь что-то нелогичное?
+361
Проголосовало за – 630, против – 269
Статистика голосований по странам
37 комментариев, показывать
сначала новые

Чёрный Негр26.11.20 22:06

Включите мозг!!! Учителя СВОРОВАЛИ, а средства выделенные на Ленина потрачены на дело. А вот Сердюков и иже с ними - вот в чем вопрос.

+0

Лаврентий Б13.04.19 19:48

О чем вы спорите? Ленин похоронен по всем правилам. Находится на правильной глубине в склепе. Чего ещё не хватает?

+0

Искандер 15.04.16 08:04

Я так то не удивлён,что ваш кумир - Новальный.

+0

Искандер 15.04.16 07:54

Даррен,Вы или прикидываетесь,или действительно поверхностный человек,ибо только поверхностный человек может ровнять учёного Глазьева с популистом Хазиным,людей верующих в торжество идей коммунизма с членами думской фракции КПРФ,говорить,что Ленин переломал хребет бесхребетной России.Но самое главное,вы полностью игнорируете мой тезис о том,что в России всё ещё достаточно много много искренне верующих в благородную идею коммунизма.И те кто заберёт у них последний символ их веры - Ленина в Мавзолее,управлять Россией не смогут.

+0

Астарта15.04.16 00:33

Даррен, судя по тому, как вы назвали Россию, вам в наши дела лезть не следует. Займитесь проблемами своей страны.

+0

Alex77714.04.16 14:52

Не, ну конечно! Зачем же их сажать? Давайте премировать! Корпоративный дух поддерживают. Вообще, всех, кто ворует меньше миллиона надо срочно премировать! Тех кто больше - выдвигать в депутаты. А Ленин - пусть смотрит!

+0

Darren14.04.16 12:02

Искандер: "Даже если по каналу "спорт" или как он там сейчас называется,будут 24 часа в сутки говорить ,что Ленина надо похоронить,коммунисты никогда с этим не согласятся."

на то, чтобы отдать пост президента в 96-м коммунисты согласились, а на то, чтобы выкинуть проформалиненную тушку картавого - не согласятся?

коммунисты в России уже давно "коммунисты". даже так называемый "красный пояс", где совки их всегда выбирали - отдали Едру.

сидят себе в госдуре "коммуняки", получают госпаек, торгуют депутатскими мандатами и не жужжат. а Зюга - вообще клоун - как не позовут в телевизор, так на полчаса уверения на тему - нет, мы еще не умерли, у нас много молодежи! раз так разоряется - значит точно умерли.

"Даррен,так Вы так и не сказали,кто для вас идеал,ну или хотя бы ориентир в современной политике России?"

пожалуй, Навальный. но безо всякого Касьянова - Миши 2%. была бы моя воля - я бы Навальному дал диктаторские полномочия. может, хоть у него что-то получится.

а Глазьев - популист и левак типа Хазина.

"нам срочно нужен президент,хоть как то похожий на Ленина,"

первый Ленин вместе со своими дружками сломали хребет России. второго Ленина Раша не переживет.

+0

Искандер 14.04.16 08:16

Я считаю,что Глазьев - Кржижановский нашего времени и нам срочно нужен президент,хоть как то похожий на Ленина,что бы хватило ума и смелости ,доверить Глазьеву экономический сектор.

+0

Искандер 14.04.16 08:00

Даррен,так Вы так и не сказали,кто для вас идеал,ну или хотя бы ориентир в современной политике России?Я могу честно признаться,что больше всего симпатий испытываю к идеям Сергея Юрьевича Глазьева.

+0

Искандер 14.04.16 07:53

Даже если по каналу "спорт" или как он там сейчас называется,будут 24 часа в сутки говорить ,что Ленина надо похоронить,коммунисты никогда с этим не согласятся.Путин прекрасно это понимает.

+0

Искандер 14.04.16 07:47

Даррен,вот тут мы разные.Мне в Троцком как раз его убеждения нравятся.А его самовлюблённая,жестокая,эгоистичная фигура совсем не нравится.И к россиянам,исповедующим коммунизм,на мой взгляд,Вы не справедливы.Они Крымско-Донецкую компанию поддержали только потому,что с другой стороны,не двусмысленно маячили их исконные враги(фашисты). Правительство России на этой ненависти и сыграло.И Вы не можете понять самого главного,в вопросе о захоронении Ленина.А главное на мой взгляд то,что верующий человек будет повиноваться угнетателю, терпеть тяготы и лишения до тех пор,пока не трогают его святыни.

+0

Darren14.04.16 03:41

Искандер: "Гайдар,упокой Господи его душу."

это вы меня с кем-то путаете. Гайдар был неплохой человек, но слабый -выполнял указания одновременно МВФ и красных директоров. не имел навыков политической борьбы и смелости ее вести.

ему бы в уютном кабинетике теоретические статейки писать. такого нельзя было ставить во главе экономики России.

"Россия - страна нищая, деревянная и опасная, а русскому человеку честь - одно лишнее бремя"

Искандер: "20% населения РФ, верующих в коммунистическую идею,а именно столько их у нас в стране,это по самым скромным подсчётам,чувствуют себя оскорблёнными и начинают искать виноватого."

ничего подобного. в наше время дорогие россияне узнают о том, о чем они думают, по телевизору. всмомним, как они быстро, по команде, возненавидели "укропов"? я был до глубины души поражен мощью российской пропаганды. Оруэлл какой-то. и это притом, что действовала и антипропаганда. пара-тройка месяцев артподготовки из пропагандистских орудий класса "соловьев" и "киселев" - и электорат сам будет требовать вынести Ильича - тем более, что антипропаганды не будет.

"Вы либералы,"
Если слово либерал вы употребели в современном смысле - "социал-демократ" - то нет, я не либерал.

"Вам в Москве"

я не в Москве. кончайте уже применять ко мне стереотипы.

"ДААРЕЕЕН!ДАААРРРЕЕЕЕН!!!"

be patient. я в другом часовом поясе.

Янги: "Наш друг Даррен, если ему поменять полюс, он воздвигнет новый мавзолей. Он, наш, не побоюсь этого слова, Троцкий"

не так далеко от истины. в чем-то фигура Троцкого мне симпатична. но убеждения у него, политическая платформа были, конечно, лживые и деструктивные.

+2

Павел Аксенов14.04.16 00:19

Непонятно одно - какое отношение этот бред имеет к Анекдотам?

Что здесь вообще смешного?

Я конечно, понимаю Диму Вернера - найти НОВЫЙ анекдот нереально сложно (практически невозможно), найти хорошо забытый смешной анекдот тоже очень и очень непросто.

Но зачем же вот до такой уровни глупости опускать свой ресурс?

+0

reaper13.04.16 23:00

это серьёзный научно-пиливный проект, отстаньте от Ленина, лучше думайте как бы быть таким же крутым что вам тоже 100 лет не давали разложиться )))

+0

Янги13.04.16 21:36

Искандер
Наш друг Даррен, если ему поменять полюс, он воздвигнет новый мавзолей. Он, наш, не побоюсь этого слова, Троцкий
Или ему подобный. Трибун, горлан. Непримеримый борец.
Но, туповат. Как обушок у топора
Валять Ленина он взялся. А вот повалить отца основателя фашизма - Муссолини, - ему слабо?
Нет, он бы и его завалил. Если бы знал что дуче установлен памятник. Но макаронники не позволят.
Потому что память она обо всём. Должна быть. И о плохом, и о хорошем
А пустить таких Дарренов, так они и все колокольни посшибали.
Хотя строения, я вам доложу, супер! Цокольная кладка в шесть - 6! кирпичей. Ну и стены в четыре кирпича тоже что-то значит
По СНИП-у нынешние кладут в 2,5
Почувствуйте разницу?

+0

Искандер 13.04.16 20:51

Не дождусь наверно.Чо как ,завтра поговорим.Мне утром на работу.

+0

Искандер 13.04.16 20:49

ДААРЕЕЕН!ДАААРРРЕЕЕЕН!!!

+0

Искандер 13.04.16 20:46

~20% трудового населения,то же не хочется оплачивать ваши бесконечные офисы,фитнес-клубы,биржевые игры.На это денег на несколько порядков больше уходит,причём в баксах.Но чего не сделаешь,ради консенсуса в обществе.А вы из-за 13 мл. вой подняли!Нехорошо.Несолидно.Так я же говорю,нарушьте консенсус,коммунистом западло,и убегайте,сразу бегите,не раздумывая.

+0

woolf13.04.16 20:41

Darren, "Дверь, проломив, купи отбойный молоток..." Сколько их там из стены можно выковырять?

+0

Искандер 13.04.16 20:32

МСЛ,а ты под покровом темноты ,проберись в Мавзолей , вынеси и захорони.Вот тебе уважуха будет.Посмертно.

+0

Msl13.04.16 20:14

А я считаю, если кому-то, например. Компартии, так дорог труп Ленина, пусть содержит его на свои деньги. Не должны 20% потенциально оскорбленных заставлять всю страну оплачивать их талисман.

+0

Лаврентий Б13.04.16 20:08

А сколько уходит на Ельцин центр? Почему не требуют эти деньги отдать пенсионерам и сиротам?

+0

Искандер 13.04.16 19:47

Даррен,а хотите,я сейчас немного по настродамлю?Даже если не хотите,всё равно понастродамлю.Предположим вы добились своего и Ленина похоронили.~20% населения РФ, верующих в коммунистическую идею,а именно столько их у нас в стране,это по самым скромным подсчётам,чувствуют себя оскорблёнными и начинают искать виноватого.Виноват,естественно Путин,если это произойдёт в его правление.У Зюганова остаются два варианта: объявить правящему режиму,нарушившему пакт о ненападении,тотл во или уйти в отставку.Т.к. г.Зюганов отвагой не отличается,скорее всего он уйдёт.Ему на смену придёт радикально настроенный товарищ,способный вывести людей на улицы ,а если понадобится,то и на баррикады.Вы либералы,как-то всё время упускаете из вида,что единственное,что удерживает обнищавшее население российской глубинки от акций массового неповиновения - негласное соглашение Путина,Зюганова и Жириновского.Вам в Москве весело и беззаботно,все ваши претензии к Путину состоят в том,что он не демократично пилит бюджет.А в малых поселениях ,многие истощёны финансово и морально.Так вот,если этих людей кто-то выведет на улицы - мало никому не покажется.И вам там точно делать будет нечего.Это будет битва коммунистов,нацистов,чекистов,ну и примкнувших к кому нибудь из них жириновцев.И кстати,на мой взгляд,кто бы не победил,первые 2-3 года в стране будет жёсткая диктатура,с поправкой на ветер.

+1

Искандер 13.04.16 18:59

Егор Темурович, разумеется.

+0

Искандер 13.04.16 18:57

Гайдар,упокой Господи его душу.

+0

Darren13.04.16 18:34

Искандер: "А выши кумиры ,господин Даррен,кроме как свободы воровать..."

это кто же, по вашему мнению, мои кумиры, позвольте поинтересоваться?

+0

Искандер 13.04.16 17:41

Автор анекдота - провокатор,этакий поп Гапон нашего времени.

+0

Искандер 13.04.16 17:38

Но я так подозреваю,что с будущем России Вы свою судьбу и судьбы вашего потомства не связываете,поэтому Вам наплевать,что Ленин - то немногое,что нас,хоть как то , связывает в единую нацию.

+0

Искандер 13.04.16 17:33

Прежде чем хоронить Ленина,надо предложить такую же красивую национальную идею,как коммунистическая.А выши кумиры ,господин Даррен,кроме как свободы воровать и быть обворованным,пока на свет ничего не произвели.

+0

Lekha13.04.16 14:01

Логично то, что очередной Вова место себе в приличном состоянии поддерживает )))

+0

Darren13.04.16 13:41

Zewrus, трупы Ленина и Сталина и сейчас живее всех живых. потому должны быть уничтожены. если бы эти трупы для общества ничего не значили - мне было бы на них плевать.

+0

Гульден13.04.16 13:31

Если чаёвничали с этим тортиком, то новости взаимосвязаны.

https://snob.ru/i/indoc/5f/blog_entry_67836.jpg

+0

mathematicus 13.04.16 13:30

Странное сравнение. Мумия Ленина - один из символов нынешней России. Как и Кремль - почему бы не спросить, сколько средств уходит на поддержание Кремля?

+0

Zewrus 13.04.16 13:09

Darren, я понимаю, что живая сабака может сколько угодно срать на могилы дохлых львов...

+1

Darren13.04.16 13:02

труп Ленина давно пора растворить в кислоте и спустить в канализацию. мавзолей снести а это место засыпать негашенной известью.

ну и труп Сралина из-под гранитной плиты достать и туда же отправить

+0

Киморкин 13.04.16 11:39

Новость, кстати гуглится:
"По закону за оплаченные за счет бюджета чаепития должностным лицам может грозить штраф от 20 до 50 тысяч рублей либо дисквалификация на срок от года до трех."
Как-то разные вещи "может грозить штраф" и "будут сажать". Но чего не сделаешь ради красного словца...

+0

Киморкин 13.04.16 11:10

>одному кажется здесь что-то нелогичное?
В огороде бузина, а где-то там дядька.
Кстати, сотрудники ВИЛАРа, со своим опытом, в свое время предложили услуги по бальзамированию Чавеса. Сколько подобных услуг оказывается ими менее публично?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru