Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №822984

Есть такие люди, очень любящие мутить воду. Один такой жилец, которому всё не так. Очень выступал против охраны на территории посёлка. То не узнали его, то не так посмотрели и ещё миллион претензий. Но когда на общем собрании мы подняли вопрос отказаться от услуг охранного агентства, он первым завопил – Вы что! А если ко мне тёща приедет! Я не хочу, чтобы её ко мне пропускали!
Но и после этого он не успокоился. Как и многие жильцы, ещё не привыкшие отдавать свои кровные ещё и за охрану. Он искренне считал, что ТСЖ кладёт деньги себе в карман, то, что люди просто так, за бесплатно работать не будут, как-то в голову ни кому не приходило. Ну просто, для своего удовольствия мужики приходят шлагбаум поднимают, добадываются ко всем въезжающим и пялятся в монитор с камер видеонаблюдения. Поэтому мы всем желающим откопировали договора с охранным агентством и раздали, с оригиналом можно всегда было ознакомиться в офисе, и если совсем не верите, вот выписки из банка. В один из дней влетает он разъярённый в офис с копией этого договора. И начинает крыть нас всех трёхэтажным. Смысл в том, что банковские реквизиты у нас оказались одинаковыми, и мы типа сами себе охранные деньги на счёт кладём. Начинаем сверяться, сами в шоке банк совпадает, БИК тоже, расчётный счёт …. почти. На одну цифру отличается. Показываем на это. Жилец замолкает, напряжённо думает и выдаёт офигенную фразу – «Пойду жене пизды дам!»
+116
Теги: жкх
Проголосовало за – 249, против – 133
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

Наивный11.05.16 00:12

Этот конкретный, что в банке дверью работает, прав. Но кроме ключа, скорее всего отличается, и вторая группа цифр расчетного счета (четвертая и пятая цифры) потому что они, как правило разные у некомерческих и коммерческих организаций. ТСЖ - организация некоммерческая, а охранное предприятие - коммерческая.

+0
ответить

innaRostov 07.05.16 17:52

Я не писала про совпадающий ИНН, но кто на него смотрит?
Смотрели на название банка и расчётный счёт. Т.к. БИК это реквизиты банка, то естественно он совпадает, также как и к/сч. раз счета в одном банке открыты. А р/сч у нас заканчивается на 76, а у охранного агенства на 96. Прочие коды ОГРН, КПК, ОКВЭД в договоре не указаны.

+0
ответить

Ts30.04.16 04:30

Михаил Ш, если счета в одном банке, то совпадать будут БИК и кор.счёт - это реквизиты банка, а не клиента. Гарантированно будут различаться ИНН рас.счёт и ОГРН. Остальные коды (КПК, ОКВЭД и т.п.) могут совпадать, а могут и различаться.

+2
ответить

Янги29.04.16 20:09

Это про Ярополка? Ну скажи что нет. Ну скажи. Жалко что ли?

+0
ответить

Zewrus ➦Янги30.04.16 22:28

Нет, про Даррена.
:)

+2
ответить

Михаил Ш 29.04.16 14:02

БРЕД притянутый за уши БИК, ИНН, ОГРН не могут совпадать

+1
ответить

TheDoors 29.04.16 14:02

Вранье... Как банковский работник утверждаю, что два счета не могут отличаться внутри банка на одну цифру. 9 разряд счета - ключ, то есть математика между остальными 19 разрядами и тремя последними цифрами БИКа. Поэтому, даже если отличие на одну цифру, то тут же изменится и вторая - ключ.

+4
ответить

innaRostov ➦TheDoors10.05.16 21:53

р/сч у нас заканчивается на 76, а у охранного агенства на 96

+0
ответить

AZAGTOT29.04.16 14:01

ну и правильно.

+0
ответить

Мефодий1 29.04.16 12:25

Выходит, это ему жена голову морочит, а он потом всем остальным. И наверняка это не только с этими счетами, но и с большинством других претензий.

+1
ответить

Lotos12 29.04.16 10:00

"...То не узнали его, то не так посмотрели и ещё миллион претензий...
...Но когда на общем собрании мы подняли вопрос отказаться от услуг охранного агентства...
...Как и многие жильцы, ещё не привыкшие отдавать свои кровные ещё и за охрану. Он искренне считал, что ТСЖ кладёт деньги себе в карман..."

Не кладёт тсж себе в карман, ага.
Человек заявляет, что вместо охраны - профессионалов своего дела - работает какое-то, культурно выражаясь, быдло.
Что же делает тсж? Меняет невесть откуда взявшихся ребят на квалифицированных сотрудников? Нет - тсж грозит жителям полным отсутствием охраны.
Как в известном фильме: "а если не будут брать, мы им отключим газ".

+-2
ответить

innaRostov ➦Lotos1207.05.16 18:04

Лицензированная у нас охрана, не сброд с улицы.
А вам не встречались люди у которых корона на голове? Вы меня должны знать в лицо, я пропуск принципиально возить не буду. Ну и что, что у меня машины разные, да подумаешь вы тут сутки трое работаете. Один меня увидел, остальным телепатией передавай, что я Великий, и таких звёзд - каждый пятый. Любимая развлекаловка, позвонить на охрану,чтобы пропустили машину на левый адрес,и устроить скандал, что чужих пропускают. А то по камерам не видно, к кому поехали.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru