Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №824015

Известно золотое правило рекламы - говори только правду, говори много правды, никогда не говори всю правду. До приезда в Лиссабон я глянул на видеоролик и сайт приглашающего университета - все тип-топ, огромные новехонькие здания, наука не дремлет, окрыленные лица студентов. Лишь по прибытии сегодня в сам университет заметил маленькую деталь - каждые три минуты раздается чудовищный рев, и чуть ли не цепляя за крышу, затмевая своею тушей небеса, проносится широкофюзеляжный самолет. Я даже не понял, взлет это или посадка. С такой скоростью эти дуры просвистывают над головой. Как тут люди работают и учатся, ума не приложу. Привыкают, наверно. Возможно, даже помогает - на каждый взлет есть повод отложить все дела и спокойно задуматься - а что ты сделал за эти три минуты?

Такая же петрушка про центр города. На картинках все красиво. В жизни тоже. Но за сутки я получил от проходящих мимо незнакомцев не менее ста предложений купить кокаин. Порядком задолбало еще вчера вечером. Особо приставучему объяснил - я завтра спикер, не могу. Он с уважением на меня посмотрел и спросил: "ну тогда, значит, марихуану?"

Немного обидело, что вот портовый город, а никто, понимаете - никто! из этой сотни шантрапы не предложил мне чего-нибудь более жизнерадостного - б..., например. Совсем состарился, грустно подумал я. Потом глянул на себя в зеркало и вздохнул еще грустнее. После нескольких бессонных ночей выгляжу, как порядком обкуренная добродетель :(
+215
Проголосовало за – 365, против – 150
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Nika610.05.16 12:14

Блин, а у нас из-за долбаного военного аэродрома в обл. центре стабильно раз в неделю гудят целый день без перерывов. Сверхзвуковые истребители, мать их.

+0
ответить

Киморкин 06.05.16 21:36

>каждые три минуты раздается чудовищный рев
Был я в том университете. Да, самолеты садятся регулярно. Даже пощелкал на свой фотик. А вот чудовищного рева НЕ СЛЫШАЛ. Даже странно показалось. Самолет - вижу, а чтоб шум - нет. Кстати, вот советские самолеты перестали пускать в Европу, прежде всего из=за превышения норм шума.

+2
ответить

mrmr➦Киморкин07.05.16 07:04

Самолеты при заходе на посадку и не должны шуметь - самолету надо энергию потратить чтобы опуститься без набора скорости, и при мощности современных двигателей это будет невозможно если их не держать практически на холостом ходу.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Киморкин07.05.16 16:34

Про чудовищный шум - все относительно, в каком-нибудь прессовальном цехе шумнее, но для университетского кампуса такой уровень шума - уверенное 1е место в моих воспоминаниях по всему шарику. И кажется, они все-таки взлетают там, поскольку рев есть. Это унт Нова Лисбон

+0
ответить

Киморкин ➦Некто Леша07.05.16 18:51

С жилыми районами Москвы вокруг Внуково сравнивали?

+0
ответить

НМ ★★06.05.16 20:05

Вот уже полдня нервничаю... Несколько дней провел в Лиссабоне, полгорода обошел пешком, и НИКТО, НИ РАЗУ ничего плохого мне не предложил (кроме как послушать фаду в кафешке)... Что со мной не так?

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦НМ07.05.16 16:39

Ну значит, у Вас вид необкуренной добродетели :) Мне, кстати, блядей во всех закоулках предлагали в прошлые годы именно в короткие периоды, когда был свободен. А сейчас наверно любимая жена на лбу написана :) Так что каждый профи просто видит своего клиента

+1
ответить

Янги06.05.16 14:20

По Америке с Таратутой, по Лиссабону с Некто Лёшей.
Однако плюс поставил. :))

+2
ответить

Land➦Янги27.12.16 07:14

Что за жывотное такое - таратута?

+-1
ответить

CerbyRon06.05.16 09:51

Дилер опытный попался: соображает, что для спикера нужнее))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru