Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №846477

Предстоящими выборами навеяло,вспомнилось - слышал пару лет назад в поезде.
Есть в Сибири село,довольно большое;в центре пара панельных пятиэтажек и десяток кирпичных трехэтажек,три параллельных улицы панельных коттеджей.Вдоль обоих берегов речки раскинулась старая часть села с сохранившимися домами ещё дореволюционной постройки. На возвышенности стоит ДК с двумя кинозалами,рядом большая школа.Улицы большей частью заасфальтированы.Красивое и богатое село портит один недостаток - дороги.До райцентра(который меньше села) трястись часов пять-шесть по убитой лесовозами трассе.До перестройки лес сплавляли по рекам в соседний район,новые демократические районные власти с этой практикой всячески боролись и асфальт был принесен в жертву районному бюджету.
В-общем,добраться до села - проблема,поэтому чиновников здесь видят только зимой,и то не каждой.И вот - СОБЫТИЕ! В село должен прибыть кандитат в депутаты от самой лучшей,поддержанной премьером и президентом,партии.По этому поводу все работы на селе прекратились и к назначенному сроку жители села,стар и млад потянулись к ДК.Пришли по деревенскому обычаю заранее,стояли на широком крыльце и сочувствовали кандидату, который ради встречи с ними вынужден скакать по ухабам и канавам несколько часов. "Даже на нынешних джипах дорога трудная"-говорили понимающие в технике. "А уж как тяжко с непривычки-то"-соглашались женщины.
Минут за пятнадцать до указанного срока в небе раздался гул мотора и вскоре на широкий школьный стадион приземлился вертолет в партийной расцветке с белым зверем на боку. С крыльца ДК было хорошо видно как суетились вокруг вышедших из винтокрылой машины гостей глава села и прилетевший мэр района.
-Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете...-негромкий напев услышали все собравшиеся.
Пока местные власти представляли высокого гостя,помощники споро устанавливали аппаратуру перед опущенным, впервые за многие годы,белым экраном.
-И бесплатно покажет кино,-пропел тот же голос.Многие из сельчан улыбнулись.
Гость выступил с небольшой программной речью и в подтверждение его слов с помощью DVD-проектора был показан видеофильм о достижениях партии и правительства.Под конец фильма в зал вернулся глава сельсовета,поддерживающий старенького ветерана войны,а на сцене появилась большая коробка.
-С днем рождения поздравит...-в зале раздались откровенные смешки - всё село знало,что на прошлой неделе фронтовик отметил 95-летний юбилей.Глава администрации исподтишка показал "юмористу" кулак.
После поздравления ветерана гость попрощался и отправился к выходу,но тут раздался возмущенный детский вопль:
-А где эскимо?!!
+706
Проголосовало за – 792, против – 86
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru