Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №848517

В студенческие годы было..
Сижу спокойно в библиотеке, читаю. Прибегает двоюродная сестричка с романо-германского факультета, хохотушка 18-летняя- "Ой,а ты что, читаешь? А ведь обеденный перерыв теперь,чего тебе на первое заказать в столовой? Сосиска в тесте? Окей. А на второе? Опять сосиска в тесте? ( Ну неохота от интересных книг в библиотеке отвлекаться, а Настенька быстроногая и в библиотеку все принесет). Хорошо. Ну а на третье что? Что, опять сосиска в тесте?!!! У тебя что, одна, но пламенная страсть?" Ага, к сосискам.
Зато на еду отвлекаться не надо. Настенька уносится.
Но через полчаса приносится обратно-"Ой, ну тебя там прям обыскались. Завкафедрой истории Азии и Африки тебя разыскивал- дипломник твой хотел обсудить". Бросила сосиску в тесте (одну) на стол и убежала.
Беру сосиску, как эстафетную палочку, и иду на кафедру. Зав, говорят, давно отобедал и ушел до вечера в читальный зал для преподавателей.
Я девушка терпеливая и настойчивая. Иду в читательский зал для преподавателей.Подхожу к библиотекарше, спрашиваю научного руководителя по имени и фамилии. Дама пожимает плечами- имя ей ни о чем не говорит, преподавательский состав в университете большой, и все в преподавательский читательный зал ежедневно заявляются.
Опишите его внешность, мож узнаю- говорит.
Я мнусь- ну, плохо от стеснительности запомнила."Ну он такой пожилой историк.. И в очках". Библиотекарша смеется- девушка, у нас 95% преподавательского состава пожилые и в очках.А еще приметы есть? Ага, есть! Он еще лыс и полноват! Библиотекарша бессильным широким жестом обводит преподавательский зал- выбирайте, мол сами. Оглядываю зал- они там почти все немолодые, лысоватые, полноватые и в очках. Кошмар.
Ну еще, спрашивает, хоть какие-то приметы есть.
С усилием припоминаю.
Ага, говорю, глаза добрые, карие, и улыбка обаятельная. Библиотекарша стоит, думает, припоминает.
И тут вот слышу за спиной тихий такой смех. Замечательный, искренний смех.
Стоит мой научный руководитель, и ухахатывается. Спасибо, говорит, барышня, полчаса вас слушал, и как я рад, что вы хоть мои глаза и улыбку заметили.А то- лысый, толстый, старый, в очках...
Потом в течение всей ( сугубо деловой, по теме диплома) беседы тихо посмеивался.
На оценке дипломной работы инцидент никак не отозвался.
+291
Проголосовало за – 446, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

ktod29.09.16 04:09

А казалось бы, причем тут сосиска.

+3
ответить

Мефодий1 28.09.16 12:57

А с чего вдруг эта беседа должна была отразиться на оценке вашего диплома?
Вы его не обхамили, не оскорбили, ничего.
А вот то, что Настенька-хохотушка со смехом и шутками зажала себе двеисосиски, это намного интереснее, чем лысый толстый препод в очках.

+3
ответить

jane201628.09.16 11:42

Пять баллов! Теперь не усну: будет мучить вопрос, что стало с сосиской? Забыли в библиотеке? Отдали преподавателю? Если съели, то когда? Купили ли еще 2 недостающие? Отличный рассказ, какое поле для размышлений и предположений. С нетерпением жду второй части.

+6
ответить

enovio128.09.16 11:10

При чем тут сосиска в тесте? Можно было сразу начинать с лысого препода, а не флудить не по теме.

+6
ответить

Kaatje ➦enovio128.09.16 12:12

Ой, Вася, ну какой мужской взгляд на вещи- говори по теме, а прочие детали- это архитектурные излишества... Очень интересно, ваша подруга жизни тоже сугубо по теме изъясняется? Мой муж как-то уже привык мой побочный поток сознания мимо ушей пропускать.
Ну ностальгирую я по этим советским сосискам в тесте- и все. Скучаю по ним. У каждого эмигранта, знаете, свой собственный ностальгический кулинарный пунктик имеется- у кого- пельмени, у кого- сало, а у некоторых даже сушки и кабачковая икра. В Голландии сосиски в тесте тоже продаются, но не такие- сосиски другие, жирные, и тесто другое- слоеное ( а в советских сосиски были молочные и тесто сдобное). Поверите ли, даже в русских магазинах нету русских сосисок в тесте
(сегодня наведывалась). Купила с горя обычные русские молочные сосиски, замесила сдобное тесто. Можете называть меня извращенкой.

+-2
ответить

Alex Wenok➦Kaatje28.09.16 13:30

Поезжайте в Польшу (Вам ближе всего до Свиноустья или Штетина) и купите вкусные сосиски в тесте в любом магазине "Biedronka" (Божья коровка), там у них божья коровка на вывеске. Сосиски в тесте готовят прямо там из полуфабрикатов. Очень вкусно, когда мы бываем в Бедронке, всегда берём.

+0
ответить

Kaatje ➦Alex Wenok28.09.16 13:49

А зачем мне ехать в Польшу ( Париж открыт, но мне туда не надо...) Быстрее дома испечь.

+0
ответить

LA style➦enovio128.09.16 23:10

сосиска в тесте - в данном случае, видимо, фрейдистский символ. Автор нам что-то недоговаривает.

+1
ответить

doc_63➦Kaatje28.09.16 23:50

В кулинарных пристрастиях ничего извращенного нет. А вот приносить еду в библиотеку...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru