Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №860005

- Алгебра - два. Геометрия - два. Физика - два. Химия - два. Пение - пять. Циля, он еще и поёт!

Некоторое время назад я переехал на другую квартиру, и телефонная компания подсоединила мне телефон,
который до этого принадлежал какому-то махровому должнику. Каждый день мне звонили то из банков,
то из налоговой службы, то из оффиса платного шоссе, и просили к телефону какого-то Фернандо Романо.
Длилось это несколько лет, пока я наконец не убедил их всех, что я - не Фернандо, Фернандо - не я, и вообще
нечего сюда звонить.
А недавно дочка принесла из школы записку, где говорилось, что для занятий музыкой всем детям необходимо
приобрести недорогой музыкальный инструмент, наподобие флейты, и что продаются такие по-адресу недалеко от меня.
Мы отправились в то заведение, и вскоре оказались в огромном красивом двухэтажном магазине музыкальных инструментов.
Саксофоны, пианино, гитары, барабаны... Этот поход следовало совершить уже ради одного их разнообразия, как в музей.
Выбрав, однако, то, за чем пришли, мы остановились у кассы. Как и положено в подобных центрах, продавец спросила мой телефон.
Я ответил. Продавец впечатала его в компьютер и посмотрела на меня вопросительно:
- Фернандо Романо?

Циля, он еще и поёт!
+909
Проголосовало за – 1020, против – 111
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Imadegawa08.12.16 18:18

Обычно телефон заменяет скидочную карточку в крупных торговых сетях. Её можно забыть дома или вообще не иметь в пластиковом виде, но по номеру телефона вам поинты начислят.

+0
ответить

spamkerdyk 08.12.16 16:03

А у меня в музыкальном магазине не только телефон, даже имя не спрашивали. Даже когда я саксофон с ударной установкой покупал. Только деньги взяли. Я в каком-то неправильном магазине был?

+1
ответить

Meeshka➦spamkerdyk30.12.16 23:18

Вы в другой стране были. Не там же где автор. В Израиле, например, часто при покупке и оплате картой, например, спрашивают телефон

+0
ответить

spamkerdyk ➦Meeshka31.12.16 14:32

Ну, наверное вы правы. Я точно был в другой стране, это был магазин на Неглинке в Москве.
Но интересно. В том же Израиле, например, какой профит продавцу от моего телефона? Я вижу только одну причину для возможной повторной встречи с продавцом: если он продал мне кривой саксофон. Но при этом встречу инициирую я, а не продавец, логичнее мне просить его телефон.

+0
ответить

HITler 08.12.16 10:51

Блин, а мне подумалось, что магазин Фернандо этому принадлежит. И он его там встретил. По-моему, так было бы интереснее

+-1
ответить

All_eXe08.12.16 10:38

Сейчас выгодно устанавливать стационарный телефон? У меня конечно он есть (но эт чтобы с женой не спорить, говорит "Мне он нужен". Хотя 3 сотовых=5симок, в месяц около 300 рублей (на всех) + интернет 200 руб, безлимит. А тут стационарный 320 р и хорошо если номер новый, а то замучают, как расказчика. Хотя и с сотовыми бывает такое, к слову сказать (передают номера другому абоненту).

+-1
ответить

Скальд ➦All_eXe08.12.16 10:43

хвала богам, я от таких заморочек избавлен. стационарный никуда не впился. мобила - одна симка уже лет десять (пару sms с 2007 храню на память). в месяц названиваю в среднем на полтинник, зато входящих бывает до 2-3 часов за день -_-

+-2
ответить

ashamalo➦All_eXe08.12.16 11:49

>> Сейчас выгодно устанавливать стационарный телефон?
В некоторых случаях выгодно. Например, звонки по IP телефонии на стационарный телефон дешевле чем на сотовый, а иногда и вовсе бесплатные.

+3
ответить

Прочитал я это➦All_eXe08.12.16 15:36

Вневедомственная охрана, точнее её оборудование, до сих пор требует наличия стационарного аналогового телефона. Хоть если 320 руб в месяц это для Вас повод написать столько строк, то что там охранять то... 5 симок, обалдеть, во народ с ума-то сходит ...

+0
ответить

Кэп➦All_eXe08.12.16 18:50

Для экстренных случаев, когда мобилка села.
Звонки на городские бесплатны (при безлимитном тарифе).
Охрана.

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Прочитал я это08.12.16 19:05

5 симок-имеется ввиду все операторы связи. Иной раз это необходимо. У меня так было (сейчас три)

+1
ответить

Прочитал я это➦Тарен Лазик оглы08.12.16 20:44

Зачем Вам это, Тарен? Ну бывает люди в роуминге экономят, местную симку покупают, особенно если они на очень долго в страну приехали. Бывало в экзотической стране российская симка не работает - нет роумингового соглашения, африселл какой нибудь, матерясь, вставляешь, не знаю, остались ли сейчас такие страны. Но симка каждого оператора то нафига, никак разумное этому объяснение придумать не могу. Как же Вам звонят-то, по 3-5 номерам, друг за другом их набирая, что ли?

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Прочитал я это08.12.16 21:05

К примеру: Восемь человек с которыми созваниваемся по работе -билайн. 7 человек-теле2 и тд и тп. Т.е тот у кого мтс получает мой мтс овский номер. Мне пох- я могу иметь какой либо безлимит на одном номере, но тем ,кто звонит мне-это не нужно.Они будут тупо набирать меня и сбрасывать . А звонки эти оплачиваю я, не мой работодатель. Телефона у меня 2- простенькая Нокия с двумя симками, и смартфон (чисто из за 12мпк камеры). Так что три номера меня совершенно не напрягают.

+0
ответить

Прочитал я это➦Тарен Лазик оглы08.12.16 21:24

Что-то все сложно у Вас...Мне так начхать у кого из тех, кто мне будет звонить, какой оператор, а если я не хочу в данный момент с кем-то разговаривать, я его запросто могу "отшить", с автоматической отправкой SMS почему и когда я ему перезвоню, автоматом. Ну типа я на совещании и.т.д. На то он и смартфон, что бы такое уметь. Или просто отшить. 2 телефона таскать - это на любителя

+0
ответить

Тарен Лазик оглы➦Прочитал я это08.12.16 21:34

Специфика у всех разная-у меня телефоны убиваются часто-в течении дня где только не бываю, и по стройкам и по супермаркетам, и по базам,и в гараже. потому рабочий телефон-неубиваемая копеечная нокия. Дома коллекция "дорогих" Нокиевских смартфонов, то экран разбит, то намочен.А насчет ".Мне так начхать " (с)- именно мне на это не начхать, мне нужно что бы они мне звонили.(это как правило одноразовые наёмные рабочие)

+0
ответить

Прочитал я это➦Тарен Лазик оглы08.12.16 22:10

Нацайника, раскривушка нада, секас будем делать! - с этим звонят рабочие-то небось :)))

+2
ответить

All_eXe➦Прочитал я это08.12.16 22:58

5 симок на семью это много?)

+0
ответить

All_eXe➦Кэп08.12.16 23:02

Мобила села, ты дома (если со стационарного хочешь позвонить), то почему зарядку не воткнуть? Нет света? так зачастую и стационарный телефон не работает при этом. Раньше все аналоговое было, сейчас на цифру перешли. Да и сами аппараты (современные) с блоком питания и подключением 220 в. (на этот случай держу в шкафу еще и древний аппарат без оного)

+0
ответить

All_eXe➦Прочитал я это08.12.16 23:08

Я же написал 3 телефона 5 симок это на всю семью. У меня двухсимочный (корпоративный практически безлимит+личный номер) у жены еще и у старшего сына. Да и тарифы то разные, где то одно выгодно, где то другое.

+0
ответить

Янги➦All_eXe09.12.16 08:15

. Раньше все аналоговое было, сейчас на цифру перешли.

Отдельная трубка не работает. А сам телефон нормально пашет.
Он же проводной.

+0
ответить

Кэп➦All_eXe09.12.16 09:49

Стационарному телефону 220 не нужно - питание по телефонной линии. Поэтому при отсутствии 220 даже в аварийку позвонить не удастся.
Если у Вас DECT - значит Вы сами себе злобные буратины.
Однако тем, кого перевели на оптоволокно, при отключении 220 не повезёт. Медиаконвертер тоже отрубится.

Ещё стационарник может быть для факса, модема и т.д. Тем, кто не знает зачем это в 21-м веке - идти смотреть единорогов.

+0
ответить

Кэп➦Кэп09.12.16 09:54

>Поэтому при отсутствии 220 даже в аварийку позвонить не удастся.
Если села мобилка. А пожилые очень часть забывают зарядить мобильник.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦Прочитал я это09.12.16 23:31

Давно уже сотовые модули пользуют, лет так 10 точно. Чисто для информации сообщаю.

+0
ответить

Грол08.12.16 10:18

А ха историю таки плюс. )

+0
ответить

Грол08.12.16 10:17

Прошу пояснения фразы "Как и положено в подобных центрах, продавец спросила мой телефон.". Это обязательно? А справку из поликлиники по месту жительства не требуют? Или муз.инструменты приравнены к оружию?
Хотя...большой барабан в руках ребёнка - ОМП..)))

+3
ответить

All_eXe➦Грол08.12.16 10:30

"А справку из поликлиники по месту жительства не требуют? Или муз.инструменты приравнены к оружию?" Чтобы за детсад заплатить в банке тоже паспорт требуют. На мой вопрос "Зачем я же не снимать деньги пришел, а заплатить родительскую плату за государственный детский сад, где все реквизиты и т.д?" Типа защита от тероризма. Следят кто в какие организации деньги переводит, хотя с квартплатой такой петрушки нет. Детсады прировняли к агентам влияния, сектам и тер организациям? )

+6
ответить

Виктор Джонг ★★➦All_eXe08.12.16 10:37

Нет, просто очередной дурацкий закон. Только представьте себе - проголосовать и, главное - подписать закон, допускающий возможность финансирования терроризма через сбер! Под видом детского садика.
Остальное непечатно.

+8
ответить

Serge712➦Виктор Джонг08.12.16 11:10

Нет никакого закона, давать телефон это дело добровольное. Меня в американских магазинах порой спрашивают, я говорю что не хочу давать свой номер. Магазины таким образом собирают данные о покупателях для последующей рекламы. Спрашивают уверенным тоном, словно так и надо, даже у меня порой возникает позыв дать им номер телефона.

+0
ответить

All_eXe➦Serge71208.12.16 11:38

У нас делают чуть деликатней. Предлагают получить бесплатную дисконтную карту, где в анкете и нужно указать телефон. Или подарок (особенно ювелирные салоны, серебряную безделушку обычно), но оформляют получателя, с указанием телефона (проверяют сразу СМСкой с кодом подтверждения для подарка).

+2
ответить

Gidon➦All_eXe08.12.16 11:56

Да-да, тоже самое. И ведь, в отличие от интернет-магазинов, где можно отписаться от рассылок, в оффлайн-магазине хрен отпишешься(

+1
ответить

himic 08.12.16 09:07

офис

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru