Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №930668

Дураки и оружие.
Читая прекрасную историю про рыбалку на сомов в Вирджинии, вспомнил я одну... странную, скажем так, попытку поймать сома. А потом всплыли и другие случаи с оружием, бывшие в нашем городе и области и даже у некоторых моих знакомых.
В итоге выкладываю несколько сверхкоротких историй про альтернативно интеллектуальных людей, оружие купивших, а мозги нет.

Все знают классические случаи, когда простреливают себе ногу при попытке выхватить револьвер или пистолет из кобуры или кармана; как вариант - случайный выстрел при сбрасывании ружья с плеча или "метка дурака" при стрельбе с оптикой. Но это ещё ладно.
...
Некий охотник, пойдя на охоту, на дне речки увидел сома. Чистая была речка, лесная, вот и увидел. Шикарного, очень крупного. Рыбацкого снаряжения он никакого не взял, сома упускать жаль, потому додумался... сунуть дуло ружья в воду и дать дуплет. Ну, это же не винтовка, поэтому стволы не разорвало на фиг, а просто раздуло и перекосило. Хорошо так раздуло, ремонту не подлежало. И сома не добыл.
...
Другой высокоразумный решил заняться охотой. Поскольку дело было в дальнем районе и в 90-е, всякими официальными делами он не заморочивался. Купил ружьё в соседней деревне, на следующий день, похмелившись, решил стрельнуть. Вытащил патроны, зарядил ружьё, пальнул. Стволы отлетели, сам получил ожоги лица. Надо же было додуматься - стрелять жаканом из ствола с сильным чоком...
...
Весёлые 90-е. Ребята-бандиты выехали на пикник с девками, и, разумеется, со стволами. Стреляли по банкам и просто так, в никуда. Одной бабе дали автомат Калашникова, та пальнула, от отдачи оступилась, упала и провела очередь... по людям поблизости. Не помню точно, какие там были особенности, но прилетело всем. 2 убитых на месте, 2 умерших в больнице, все остальные ранены.
...
Тоже в деревне было. После охоты и качественной пьянки один, приехав домой, обнаружил его запертым на висячий замок - жена уехала. Не найдя ключа, решил сбить замок прикладом карабина. Удар. Случайный выстрел - товарищу в живот. Магазин снял, а патрон в патроннике забыл.
...
Один неосторожный уронил дома на пол заряженный травмат. Выстрел, любимой жене прямо в колено. Идеально точно, нарочно так не получится.
...
Некий приблатнённый тип, показывая крутизну в компании других придурков, выпалил из обреза двуствольного ружья. Как и чем он его зарядил, не знаю, но от отдачи "орудие" вывернулось и сломало ему нос. Хорошо сломало, с травмой решётчатой кости, что плохо и опасно.
...
Один повышенно интеллектуальный стрелял из пистолета ТТ двумя руками... обхватив сзади затвор. Перелом 2 кости пястья, разорванные кожа и мышцы тенара (на ладони у основания большого пальца).
...
Парень метал нож. Нож в мишень не воткнулся, а отскочил и великолепно въехал в ступню, порезав артериолу. У парня хватило ума перетянуть голень, чтобы остановить кровь.
...
Мы метали ножи. Товарищ описанного выше раненого в ногу гражданина метал ножи, а меня уламывали снимать процесс на камеру. Я отказался категорически, ибо по роду съёмки надо было находиться у мишени. Почти поссорились. Меня обозвали трусом и камеру взял другой участник. Нож отскочил в стоящего сбоку оператора. Повезло - всего-навсего разбил камеру.

У нас говорят про таких: душевно здоров, просто дурак.
+653
Проголосовало за – 712, против – 59
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
75 комментариев, показывать
сначала новые

Den4a17.05.23 09:16

Премия дарвина .

+0
ответить

Michael Ashnin ★★★09.02.18 01:11

Отлично!
Особенно " и сома тоже не добыл"..)))
Так погиб любимый однополчанин отца, под конец войны, после Кёнигсберга.
Ударил прикладом по немецкому стаканчику и разрядил себе в голову...

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Michael Ashnin09.02.18 10:58

Вдвойне обидно!
Известно, зачем он бил по стакану? - это явно что-то необычное.

+1
ответить

Чатланин08.02.18 23:11

Слышал я одну историю, вроде про Ташкентское училище (могу ошибиться!), как инструктор объяснял курсантам принцип действия нажимного механизма противопехотной мины, при этом наступив на нее ногой... Пол-группы выжили((

+-1
ответить

Дикий Запад ➦Чатланин08.02.18 23:36

В работающий взрыватель у учебного пособия я готов поверить, но что никто взрывчатку не изъял для рыбалки - это уже фантастика и даже не научная :)

+2
ответить

Serge712➦Дикий Запад09.02.18 01:56

Фантастика то, что боевую мину дали инструктору и курсантам. Для этих целей должна быть учебная мина, идентичная настоящей, только без взрывчатки.

+2
ответить

Чатланин➦Serge71209.02.18 09:16

Как говорили в начале 90-х: должна но не обязана. Если помните, какой бардак был на закате СССР, думаете в армии лучше было? Так что вполне может быть правдой.

+0
ответить

Дикий Запад 08.02.18 22:01

Пару раз слышал еще в СССР с разными именами - может, такие ситуации действительно регулярно возникают. Студенты стреляют из пистолетов (военная кафедра, однако). У одного осечка. Поворачивается к преподу (ствол в пузо): "Товарищ (звание), у меня осечка" - и курком щелк-щелк в доказательство. Правда, в рассказах был хэппи-энд. В смысле для препода - насчет студента я и не спрашивал.

+3
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Дикий Запад08.02.18 22:26

Классика! :-) эх, сделай он так с револьвером...

+3
ответить

Дикий Запад ➦Uhalus Posovinomus08.02.18 22:43

Так видел же в "дарвиновских наградах" историю: решил один поиграть в "гусарскую рулетку" (здесь ее русской называют). Револьвера не нашлось, так он одну пульку в пистолет зарядил...

+3
ответить

васька ★★08.02.18 17:55

О стрельбе по сому в воде. При переходе света из воды в воздух угол меняется, то есть, изображение смещается. Без хорошей практики хрен попадешь.

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦васька08.02.18 22:28

Если б он пытался убить сома, стреляя в него из ружья, я бы это понял, некоторый минимальный шанс имелся. Но идиотизм в том, что он погрузил дуло в воду - может, для лучшего прицела?

+2
ответить

robin1➦Uhalus Posovinomus08.02.18 23:43

Охотник не дурак - знает про преломление)

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦robin109.02.18 00:25

А чем тогда можно объяснить явный идиотизм?

+2
ответить

robin1➦Uhalus Posovinomus09.02.18 01:40

На тот момент он не знал что стволы подует, теперь знает )

+2
ответить

Арсений ➦Uhalus Posovinomus09.02.18 06:16

"А чем тогда можно объяснить явный идиотизм?" - тем, что одному идиоту другой сказал: ооо, в воде свет по другому идет аднако, нада ружжом прям сразу в воде целить! А у другого оказалась цепкая память при минимуме любознательности.

Ты не слышал историю про то, как на одном форуме товарищу шутя посоветовали залить соляру в бензиновый двигатель, чтоб ехал лучше и дешевле? Или эпичный вариант про смазывание тормозных колодок солидолом, чтоб не скрипели?

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦robin109.02.18 11:01

Это вообще чудо, что их не оторвало и не разнесло. А ведь могли быть травмы.

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Арсений09.02.18 11:07

Тут уж не угадаешь, что там он думал.
И люди повелись?! Офигеть!
Кстати, твой коммент меня подвИг на воспоминания об адских розыгрышах среди медиков.

+2
ответить

Арсений ➦Uhalus Posovinomus09.02.18 12:07

Так слушай, когда эти гении пришли назад на форум со словами "какие вы злые люди тут, я вас послушал и машинка сломалась" - им не верили поначалу. Решили, что это встречный троллинг такой - ну не может человек быть настолько идиотом!!! Ну то есть им хотелось верить, что не может, а оказалось вот... Кстати, кто-то из охреневших у "гения" спросил: "так там же вообще-то у шланга с дизелем наконечник другого диаметра, он же по любому не должен был влезть тебе в бак?!" Как бы защита от дурака, но от простого. Этот дурак был настойчивый, он радостно ответил: "и не влезала, а я вороночку приспособил, чтоб залить!" )))) Ба-да-бум...

Воспоминания же записывай аккуратно и последовательно - не лишай общественность такого! Буду ждать с нетерпением.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Арсений09.02.18 18:54

Я в некотором затруднении. Они почти все на алкогольные и неприлично-половые темы. Разве что где-то в гостевой.

+0
ответить

Арсений ➦Uhalus Posovinomus09.02.18 22:13

Полноте, Совус, это будет прекрасной сменой темы - а то все политика да политика... Доверься Диме, у него чутьё :) Если не напечатает - тогда да, в гостевой. Кстати, я сдался и открыл свою личную, так что если будет желание - заходи, запости черновик в моей, переберем вместе :)

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Арсений10.02.18 01:07

Ну разве что :-)
Политики в историях старательно избегаю. Хотя не смешные, но весьма интересные и показательные истории есть - из рассказов предков. Кое-что и я слышал в детстве.
Зайду, спасибо. Беда в том, что обычно очень занят, хожу сюда урывками (и даже чаще, чем в соцсети).

+0
ответить

Арсений ➦Uhalus Posovinomus10.02.18 01:14

соцсетями я не пользуюсь вообще :) Так что да, я тоже тут бываю чаще.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Арсений10.02.18 01:19

Они удобны для быстрой переписки и обмена файлами.

+0
ответить

Арсений ➦Uhalus Posovinomus10.02.18 06:15

Это да... Но с коллегами у меня dropbox настроен, а с семьей все равно через скайп общаемся. ... Впрочем и мыло никто не отменял.

+0
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Арсений10.02.18 09:44

Да... Мэйл форева :-)

+0
ответить

Арсений ➦Uhalus Posovinomus11.02.18 07:40

Кстати о мэйле, уж коль я завёл гостевуху - заглядывай туда. Спокойно сможем продолжить обсуждение наших историко-политических тем, не отягощая окружающих в общих болталках.

+0
ответить

pyrinpg 08.02.18 17:10

стрельба с Марголина двумя руками, очень эпично.

+4
ответить

Сердж 08.02.18 15:51

На работе был случай. Один долбоёб с другом пришёл к другому долбоёбу на пост. "Дай пистолет, другана пугану"?. "Да на". Достаёт ствол, передёргивает затвор, вынимает магазин, отдаёт ствол, долбоёбу. Этот долбоёб направляет ствол в лоб своему другу и со словом ПУХ! нажимает на спуск. Полбашки друганских мозгов на асфальте плюс срок. С оружием не шутят.

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Сердж08.02.18 16:05

Сначала передёрнул, потом вынул. М-да. Даже за шутку с действительно пустым пистолетом надо было долбоёбу морду бить и с работы гнать.

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Сердж08.02.18 16:07

И второй хорош - другому оружие не даётся.

+4
ответить

Арсений ➦Uhalus Posovinomus09.02.18 06:13

Кстати да, передача личного оружия постороннему - это вроде и на гражданке, и на "военке" запрещено категорически (либо законом, либо уставом), на то оно и личное.

+1
ответить

колоксай08.02.18 14:50

По молодости имел привычку пиндить на стрельбах нерадивых бойцов шомполом от винтаря ТОЗ-8.Удобен,гибкий,длинный,деревянная ручка для хвата.Мог часто и вслед кинуть убегающему от длани.Без фанатизма,за дело.Прекратил враз и навсегда.Попал острием в ушную раковину.Кровищщи было...Прижгли спиртом,им же и усугубили общий на двоих перепуг.Концепцию наказания пересмотрел на корню.Пиндил бойцов уже деревянной рукояткой шомпола.Но уже никогда не бросал шомпол вслед.

+2
ответить

drrddr08.02.18 13:57

Ну с метанием ножей, у нас на труде развлечение было как трудовик уйдет, кидаться через класс отвертками и стамесками. Друг в друга. По очереди. Вовремя уворачиваясь. Иногда даже втыкалось в противоволижную стену. Обошлось без травм. Такие дела. Что могу сказать в защиту. Как-то выжили)

+5
ответить

Uhalus Posovinomus ➦drrddr08.02.18 15:25

Вот и подумаешь про ангелов. И случайно выживших мальчиков.

+4
ответить

robin1➦drrddr08.02.18 23:45

А мы напильниками фехтовали. Искры хорошо высекаются.

+1
ответить

tabutask08.02.18 13:22

+3
ответить

tabutask➦tabutask08.02.18 13:23

Почему не разрывает ствол?

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦tabutask08.02.18 13:26

Потому что вода заполнила его равномерно. Ствол разрывается на границе сред при вхождении пули в воду внутри ствола. Так 100 лет назад винтовочные обрезы делали, напильники ведь далеко не у всех были.

+7
ответить

Янги➦Uhalus Posovinomus08.02.18 13:33

Uhalus Posovinomus
Ствол имеет сверху газовую камору служащую для перезарядки
Значит часть уходит туда. Ствол у автомата потолще чем у ружья.
Да и покороче будет
А что нельзя стрелять из ружья в воду опустив в неё ствол, это нас пацанов учили ещё в детстве. Ну как про нельзя есть мухоморы - веришь на слово

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Янги08.02.18 13:40

Всё описанное + вода равномерно вытесняется идущей пулей. Без гидроудара по границе сред.
Теоретически возможна глубина, при которой пуля вообще не выйдет из гильзы при выстреле.

+5
ответить

Примыкание Шепилова➦Uhalus Posovinomus08.02.18 17:05

Теоретически. И лучше где-нибудь на Юпитере. 400-500 МПа это теоретически и приблизительно 40000-50000 метров, если не учитывать изменения силы тяжести с глубиной. Хотя давление, конечно, зависит от патрона, навески и прочего.

+5
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Примыкание Шепилова08.02.18 22:33

Где-то в начале 80-х в журнале... "Костёр", кажется? - я видел задачу на тему "на какой глубине невозможно выстрелить из револьвера". Там было решение. Словом, чуть повыше глубины Марианской впадины.

+2
ответить

Serge712➦Uhalus Posovinomus09.02.18 01:49

Сможет ли револьвер вообще выстрелить на большой глубине, вот в чем вопрос. Под давлением пулю вдавит внутрь патрона и спрессует порох сверх нормального. Сможет ли спрессованный порох воспламениться? Сработает ли капсюль под давлением? На большой глубине капсюль и вовсе может сработать от давления воды.

+1
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Serge71209.02.18 11:15

С практической точки зрения - да.
А это уже вопросы вне задачи :-))) Идея была посчитать равновесие давлений в забавной форме.

+0
ответить

Грол08.02.18 12:13

Надолго ли дураку стеклянный хер? Или разобьет, или порежется..

+7
ответить

Voka➦Грол08.02.18 14:13

Почему "или"?

+7
ответить

Лисса ➦Грол09.02.18 07:59

А умному стеклянный зачем?

+0
ответить

robin108.02.18 11:43

Товарищ купил пистолет, ездил куда-то за ним (особенно редкая, хорошая модель). В первый же раз пошёл гулять, взял с собой. Решил похвалиться подруге после кафе, когда сели в машину:
- Даша, смотри, у меня есть пистолет!
Даша тоже дурная на голову. Нет бы завизжать или сказать "Фу, дурак!"
- О, круто! Дай посмотреть!
- На.
Даша взводит курок и целится ему в лоб, похлопывая пальцем по спусковому крючку:
- Пыщ, пыщ, пыщ!!!
Теперь он никому не даёт посмотреть пистолет, и вообще не показывает. Говорит - ну его нафиг. Обсикался или нет - тоже не рассказывает.

+8
ответить

robin1➦robin108.02.18 11:51

У коллеги на даче развлечение - все мужчины стреляют по мишени из мощной пневматики. При этом кто-то один стоит в метре от мишени и записывает попадания - так лучше видно.

+4
ответить

Немолодой ★★★➦robin108.02.18 11:58

Практически готовая история. Засылайте в выпуск. Только не надо спереди писать "Навеяло историей такой-то..."
Прямо, как есть и отправлять. Завсегдатаям и так понятно, чем навеяло.

+3
ответить

irida➦robin108.02.18 12:02

Ну что сказать:

"Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так"...

+2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦robin108.02.18 13:29

Оххх...
Действительно, дурная девица. Верещать при виде ствола не обязательно, но вот так тыкать... Слов нет.

+5
ответить

Chicago95 ➦irida08.02.18 17:11

Ну что, свет очей моих. Выпустил фашист-дедулька погулять? Да, свобода!..

+-1
ответить

колоксай➦robin108.02.18 17:24

Ничего сверходинарного или супер-пупер вау!!! в такой работе счета попал-не попал с пневмо проблем абсолютно нет.При адекватных стрелках достаточно стоять в пару метров вбок и плюс два на сторону к стрелку СПИНОЙ.Даже при наличии пневмы у стрелка 200 + ничего супер пупер произойти априори не может.Максимум назвать оного пид*ором за рикошет.
хотя...имея мощный пневмат и устроив пострелялки не иметь добротную оптику то...пид*р он и есть пид*р

+1
ответить

irida➦Chicago9508.02.18 17:44

Ты, главное, советами психолога-то не пренебрегай. Не стесняйся, выплёскивай. А мы полюбуемся, а как же. Всегда рада помочь!

+-1
ответить

irida➦колоксай08.02.18 17:46

Вот! А если ещё и с пневматикой, так там уже в квадрате ли кубе. Как-то так, наверное.

+-2
ответить

Chicago95 ➦irida08.02.18 18:14

Психолог не советовал ничего выплёскивать. Он советовал в любви к тебе открыться. А ты такой холодный, как Пиво в Магадане...

+0
ответить

колоксай➦irida08.02.18 18:36

Квадрат в кубе вообще весчь абсолютно непредсказуемая величина.А ежель её еще шлифануть путем тонкоструйного на привдохе продутия прародительно изначальной величиной Fy,то она вообще неизмерима.Вот!

+2
ответить

Дикий Запад ➦Uhalus Posovinomus08.02.18 22:08

Да, новое поколение... У нас в школе девочки ту же начальную военную подготовку проходили и из мелкашек стреляли, так что примерно знали, куда направлять, а куда нет. Военрук следил, чтобы парни сзади не стояли - стрельба-то лежа, а школьная форма у девочек была с юбкой.

+3
ответить

Дикий Запад ➦колоксай08.02.18 22:12

Пневмо как раз бывают супер-пупер - с тяжелыми пульками и начальной скоростью, емнип, 1100 футов в секунду, т.е. почти как у "макарова". В висок или чуть ниже затылка такая пулька может войти и круг почета внутри сделать. Даже если голова не пустая. Да и до сердца вполне достанет.

+3
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Дикий Запад08.02.18 22:24

Всё как у нас в 80-е :-)))

+2
ответить

robin1➦Uhalus Posovinomus08.02.18 23:49

Ее газель в голову кусала - она рри аварии в окно вылетела и ударилась головой в другую машину. Немного контуженная, сразу незаметно но проскакивает. Знаю я ее немного

+2
ответить

robin1➦Немолодой08.02.18 23:49

Так и сделаю!

+1
ответить

robin1➦колоксай08.02.18 23:52

Вы как хотите, а я на рубеж выходить готов только держа эту винтовку в руках. А ну как дедушка или пятилетний унучок решат приложиться и посмотреть в прицел. Да, оптики нема там, надо подарить чтоли на юбилей...

+1
ответить

LA style08.02.18 11:41

Так и приходит ценный жизненный опыт. Правда, не все его успевают прочувствовать- их укладывают в деревянные ящички и отправляют на корм червям.

+4
ответить

Uhalus Posovinomus ➦LA style08.02.18 13:31

Естественный отбор :-)
И опять мысли о премии Дарвина.

+4
ответить

LA style➦Uhalus Posovinomus08.02.18 13:43

Иногда радуюсь тому, что я слегка туповат. Сначала обдумываю свои действия, потом совершаю. Козерог...

+6
ответить

Uhalus Posovinomus ➦LA style08.02.18 15:23

Как раз это признак умного человека.

+2
ответить

колоксай➦LA style08.02.18 18:06

Мда,колличество потенциальных ГСС критически резко упало.
Зато адекватно повысилось их качество!

+1
ответить

robin1➦LA style09.02.18 10:40

В том вся большая драма человеческой жизни. Только разобрался более-менее что к чему - а уже в ящик укладывают.

+0
ответить

LA style➦robin109.02.18 11:07

Да, просто я имел в виду когда лет в 16-20 гибнут или инвалидами становятся.

+0
ответить

Янги08.02.18 10:36

Антология весёлого рассказа "Медик шутят"

+2
ответить

Злоботрясов ★★08.02.18 10:16

Товарищи, а сегодня случайно не День инструктора по ТБ?
Вторая за выпуск, однако! :)

+-2
ответить

Uhalus Posovinomus ➦Злоботрясов08.02.18 10:38

Честное слово, трагическая случайность! :-)))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru