Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1001050

Решил поместить в один пост и саму историю, и два комментария к ней.

Помнится на мясокомбинате у нас главный инженер пас службу главного механика по температуре горелок у сварщиков: забегает на рабочее место и щупает головку горелки - если теплая, то значит горелкой недавно работали! Молодцы!
Поняв эту систему, механики тупо держал постоянно включенной горелку с малым пропановым пламенем, и занимались своими делами. Врывается главный - горелка теплая, а механики что-то там топчатся, меряют, гнут, таскают. Все довольны. и отдохнувшие от работы механики, и главный инженер!

- Как было у Форда на заводах: если ремонтники станков сидели и ничего не делали, они получали з/п. Как только они начинали работать, начисление з/п прекращалось.
- Смысла тоже не несёт, так как сейчас ее не внедрили, а почему? Если требуется долгий качественный ремонт, то что сделают? Правильно, подлатают, чтобы упало и капитально, но уже не в твою смену. При чем становится выгодно поддабивать технику, что она крякнулась полностью, но опять же не в твою смену. Делать долго и качественно, просто не выгодно, когда работа посменная.
[71]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер