Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1005886

"Бесчувственный"

Эпиграф: "Да Будетъ Срачъ."

Пожалуй, не открою большого секрета если скажу что в некоторых странах гордо распростёршихся на 1/6 части суши водительские права можно банально купить. Долгое время мне везло и близко пересекаться с владельцами купленных корочек мне не доводилось, но сколько верёвочке не виться... И вот произошёл случай, которым я бы хотел поделиться.

Одно время я работал в фирме которая управлялась из США, но очень большое сотрудников находилось в странах СНГ. Раз к нам на американские просторы приехала в командировку на недельку-полторы одна девушка, Лена. Работали мы в одном департменте, но в разных отделах, хотя по работе пересекаться, конечно, приходилось. И во время моих поездок в СНГ, и в этот раз нередко общались. А поговорить она любила, особенно о себе.

Из разговоров и работы постепенно сложилась картинка. Отдам должное, Лена была девушка умная и, как сотрудник, весьма толковая. Но эти, несомненно позитивные качества, почти сходили на нет из за её капризов, запросов, и великого гонора. Может вам и встречались такие гламурные кисо, типаж - единственная дочка небедных родителей. Вкратце, была Лена цацой весьма избалованной. Не скажу, что она сама бы не добилась каких-либо успехов, ибо повторюсь, девушка несомненно способная, но всё в жизни ей преподносилось на блюдечке с голубой каёмочкой.

Пожалуй она олицетворяла поговорку "Если в семье жена одна, то она вырастает эгоисткой." С высокого пьедестала принимала Лена поклонение как должное и лениво перебирала пышные наряды, многочисленные игрушки, экзотические поездки, и элитные школы что окружали её с самого детства. Далее, более, по нарастающей. По первому зову получала она всё что левая нога хотела и видно было, что слово "нет" она слышала только теоретически. После ВУЗа какое-то время она работала в госкомпании на помпезной должности по протекции батюшки (не то чтобы ей сильно нужны были деньги), а после и перешла к нам в компанию (это уже по своему желанию).

В американском офисном здании у нас столовой не было и на обеденный перерыв мы обычно целой группой ездили. Часто я брал машину, несколько раз коллеги водили, а раз она вызвалась на арендованной машине нас до кафешки довезти (по приезду она взяла машину в аренду, ибо в Америке без машины никуда). За несколько минут поездки с Леной мои коллеги и я прибавили по клоку седых волос. Как будто ПДД не для её создавались. Такие мелочи как лимит скорости, красный свет, использование поворотников, и элементарная вежливость на дороге были явно вне её зоны понимания. Доехали до места и я, в ужасе выпав из машины, еле выдавил без задней мысли:
- Лена, кто тебя так водить научил? Ты что, права купила?
- Да, мне папа на день рождения подарил. - абсолютно без стеснения ответила она. - Вот уже года полтора как вожу.
Увидив красноречивое "фэ" на моей физиономии она ощетинилась:
- Ну и что? Ни разу аварии не было.
- Ничего, я просто спросил. Спасибо, что живьём довезла. - смалодушничал я.
Ну не буду же я в самом деле ей прилюдно лекцию читать. И вообще, какое моё дело. Обратно, правда, я с ней ехать побоялся, напросился в другую машину.

Работать с Леной было ещё то удовольствие. Учитывая её характерец напряжённых моментов было не мало, но всё в рано или поздно подходит к концу. Настал последний день её командировки и тут она меня ошарашила:
- Слушай, заправь-ка мне машину. - без стеснения обратилась она.
- Повтори, пожалуйста, эту обманчивую фразу. Я чего-то не понял.
- Ну бензин залей. Вот ключи, вот деньги.
- Дражайшая, да будет тебе известно, холуи вымерли в 17-м году. У нас самообслуживание.
- Да что тебе стоит? - давит принцесса.
- Мне ничего не стоит. Но делать не буду.
- Видишь ли. - признаётся она - я не знаю как машину заправлять.
Я где стоял, там и сел.
- Ещё раз, два раза и медленно. В смысле ты не знаешь как заправить тачку? Ты же полтора года как водишь, кто же тебе дома агрегат заправляет?
- Ну как когда. Обычно мой молодой человек. Самой как-то не доводилось.

Тут я, каюсь, не выдержал.
- Пускай тебе машину заправляет тот кто права тебе покупал.

Мама мия, чего тут началась. Мой отказ был воспринят как личное оскорбление. Я был немедленно наречён грубияном, бессердечным хамом, и обвинён в отсутствии чувства локтя. Надув губки и со слезами в глазах Лена с надрывом в голосе читала мне нотацию о моём "отнюдь не джентельменском поведении" и искренне не понимала почему меня разбирал дикий хохот. В итоге она в бешенстве вылетела из офиса и пошла жаловаться на мою бестактность.

Вскоре меня вызвал наш директор с усмешкой спросил:
- Нащальника, ты чиво девушков абижаэшь?
Я ему объяснил ситуёвину, закончив фразой:
- Сергей, хоть увольняй меня на месте, но этой курице я заправлять машину не буду.
- Я бы, если честно, её просто на хер послал бы, со всей пролетарской прямотой - ответил он.
- Собственно говоря, я так и сделал, только другими словами.

На этом наш разговор и закончился. Кто там Лену успокоил и машину ей заправил я не знаю. На следующий день она уехала. Больше мы не общались, а через пару месяцев она вообще из компании уволилась.

А дамы в офисе меня ещё долго подкалывали, называли "бесчувственный." И это меня, человека с нежной и ранимой душой. "Абидно, слюшай, да."
[565]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер